Дебаты: — в Дербенте

Экономическая и промышленная политика, поддержка предприни­мательской инициативы, борьба с коррупцией. Обеспечение откры­тости власти стали темой четырех дебат-площадок участников предва­рительного голосования по кандида­турам для последующего выдвиже­ния от Партии «Единая Россия» кан­дидатов в депутаты Государствен­ной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от Республики Дагестан, ко­торые прошли в субботу, 14 мая, в г.Дербенте.

На первой площадке дебатировали два зарегистрированных участника предварительного голосования – по­мощник адвоката Адвокатской палаты РД Закир Каидов и депутат Народного Собрания РД, член Комитета НС РД по экономической политике Сулейман Сулейманов.

На второйплощадке – действую­щий депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Мамед Абасов, замести­тель председателя Дагестанской региональной общественной органи­зации «Ассоциация развития граж­данского общества» Руслан Кахрима­нов, бывший юрист, ныне пенсионер Расул Дагдигонов, советник главы Чеченской Республики, олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, помощ­ник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рамин Гасымов.

В третьей дебат-площадке приняли участие действующие депутаты Госу­дарственной Думы Федерального Со­брания Российской Федерации Заур Аскендеров, Магомед Гаджиев, Му­рад Гаджиев и Гаджимет Сафаралиев, главный специалист Регионального исполкома партии Заграт Сулеймано­ва, вице-президент ГК «Кастор-Групп» Абдулгамид Эмиргамзаев.

На дебатах присутствовал руко­водитель Департамента региональ­ной работы в Северо-Кавказском федеральном округе Центрального исполнительного комитета Партии Ан­дрей Чугреев.

В соответствии с правилами и по установленному регламенту участники получили возможность обратиться к собравшимся со вступительным сло­вом, ответить на вопросы групп под­держки оппонентов, а также сделать заключительное заявление. Была ор­ганизована прямая трансляция деба­тов в сети Интернет.

Во вступительном слове участники дебатов кратко рассказали о себе, обозначили наиболее актуальные, по их мнению, проблемы в области эко­номической и промышленной полити­ки и изложили основные положения своих программ по заданной теме.

После выступлений кандидатов на­чались вопросы из зала. Среди тех, которые больше всего интересовали избирателей, были как глобальные «Какие основные задачи надо решать в экономике региона, как она должна развиваться в ближайшие годы?», так и по конкретной теме, в частности про развитие приоритетных направлений промышленности в республике. Также обсуждались проблемы предпринима­телей, в первую очередь, борьба с кор­рупцией, эффективность бюджетных расходов, бюрократические препоны, связанные с различного рода провер­ками и недостаточной финансовой грамотностью начинающих бизнесме­нов, снижение контрольно-надзорно­го давления на бизнес, федеральное субсидирование процентной ставки по кредитам, вопросы тарифного регули­рования и др.

Отвечая на вопросы, каждый из участников предварительного голо­сования высказал свою точку зрения по тому или иному вопросу и свои предложения по совершенствованию работы экономической и промышлен­ной сфер. Вопросы из зала позволили кандидатам рассказать о конкретных проблемах, которыми они намерены заниматься в случае их избрания.

Все кандидаты выразили мнение, что в развитом гражданском обществе коррупции быть не должно.

В заключение каждый участник еще раз коротко озвучил основные момен­ты своей предвыборной программы и пригласил избирателей 22 мая прид­ти на предварительное голосование и поддержать достойного на их взгляд кандидата.

Трансляцию дебатов любой же­лающий может посмотреть на сай­те «Предварительное голосование» http://pg.er.ru/event/item/id/633/.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяДве победы
Следующая статьяЗащищая права