Быть с вами — особая честь

Все меньше остается на земле тех, кто противостоял врагу на полях сражений Великой Отече­ственной. Мало уже и ветеранов-фронтовиков, чьими руками, умом, волей и мужеством делалась Великая Победа.

В канун годовщины праздника начальник Главного управления МЧС России по Республике Даге­стан – министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов, депутат Народного Собрания РД Влади­мир Ашурбеков и глава администрации Ахтынского района Осман Абдулкеримов по поручению Гла­вы Республики Дагестан навестили ветеранов войны Ягибекова Казума Ризахановича и Исмаилова Неби Азизовича, проживающих в Ахтынском районе.

Бывшие воины тепло и радушно встретили гостей. Они рассказали о трудностях военных лет. Чувствовалось, что война оставила неизгладимый след в жизни каждого из них, но сила воли и стремление жить помогают ветеранам и сегодня.

Гости выразили восхищение боевыми и трудовыми подвигами ветеранов и пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Также им были вручены персональные поздравления и материальная помощь от Главы республики и подарки от Главного управления МЧС России по Ре­спублике Дагестан.

— Быть сегодня с вами — это особая честь и удовольствие для нас, — сказал Нариман Казимагомедов с товарищами, прощаясь с бывшими бойцами.