Воспитание футболом

На футбольном поле «Ханар» в г. Кизилюрте состоялся товарище­ский матч по мини-футболу с участием сборной команды осужденных, отбывающих наказание в ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Да­гестан и местной футбольной командой «Автомобилист-АрсМЕД».

С первых минут матча стало ясно, что игра будет интересной и напряженной. На протяжении всей игры велась упорная борьба за мяч, футболисты играли азартно, с настроением. Основное и допол­нительное время закончилось со счетом 9:6 в пользу футболистов города.

— Подобные спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, повышают эффективность воспитательной работы, яв­ляются хорошим стимулом для физического самосовершенствова­ния осужденных, воспитания среди них умения эффективно взаимо­действовать друг с другом», — отметил начальник учреждения майор внутренней службы Халилбег Загидов.

В завершении мероприятия главный тренер команды «Автомо­билист-АрсМЕД» Вячеслав Абакаров отметил неплохой уровень технического мастерства колонистов, их умение быстро оценивать сложившуюся на поле ситуацию, тактически грамотно реагировать адекватными действиями и пожелал осужденным успехов в спорте, благополучия в жизни и скорейшего освобождения.

Амирхан Гасанов