Дебаты единороссов

В Хасавюртовском районе состоя­лись две дебат-площадки участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего вы­движения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государствен­ной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва.

Участникам для обсуждения была предложена тема «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продоволь­ственной безопасности».

В первых дебатах приняли участие действующие депутаты Государствен­ной Думы ФС РФ Заур Аскендеров и Умахан Умаханов.

Во вторых – заместитель генераль­ного директора ОАО «Зарубежвод­строй» Магомедсултан Алиев, первый заместитель Руководителя регио­нального исполнительного комите­та Дагестанского отделения Партии «Единая Россия» Эмилия Раджабова и начальник маркетингового отдела ООО «Унисервис» Тимур Меджидов.

Как напомнил ведущий, 22 мая на территории всей страны пройдет предварительное голосование по кан­дидатам «Единой России». Каждый гражданин России и не только член партии, обладающий правом избира­тельного голоса, сможет выбрать од­ного или нескольких кандидатов, при­дя на счетный участок и отдав за него голос. Именно те люди, за которых будет отдано большинство голосов, впоследствии смогут баллотировать­ся в депутаты Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия». Для того, чтобы лучше познакомить­ся с кандидатами, партия и проводит дебаты, на которых участники расска­зывают слушателям и о себе, как они собираются решать те или иные про­блемы.

Дебаты состояли из трех этапов: во вступительном слове участники рас­сказали о себе и озвучили свою точку зрения по теме дискуссии, на втором этапе кандидаты отвечали на вопросы групп поддержки оппонентов, а в тре­тьем – обратились к зрителям и буду­щим избирателям с заключительным словом, в котором подводили итоги выступлений.

Среди основных вопросов, задава­емых из зала были вопросы про «на­логовые каникулы» для предприятий аграрного сектора: о развитии импор­тазамещения; виноградарства; обнов­ления сельхозтехники в хозяйствах; проблемах оформления документов для получения дотаций и субсидий. Избирателей интересовало, какие за­конотворческие инициативы проявили Умахан Умаханов и Заур Аскендеров как действующие депутаты Госдумы. Участники дебатов подробно остано­вились на вопросе занятости молоде­жи в селе, привлечения ее к занятию сельскохозяйственным трудом. Эти вопросы позволили кандидатам рас­сказать о конкретных проблемах, кото­рыми они намерены заниматься в слу­чае их избрания депутатами Госдумы.

По итогам дебатов все участники от­метили важность предстоящего пред­варительного голосования и пригласи­ли жителей сделать выбор, от которого будет зависеть, прежде всего, наше будущее и будущее наших детей.

Трансляцию дебатов любой желаю­щий может посмотреть на сайте pg.er. ru, в разделе дебаты – выбрать свой регион – архив. Следующие дебаты состоятся 23 апреля, онлайн-трансля­цию которых вы можете посмотреть на сайте pg.er.ru.

Индира Джабраилова