Наказание и исправление

Родственникам осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 7, представили возможность посетить учреж­дение и увидеть в каких условиях отбывают наказание их родственники.

В исправительном учреждении общего ре­жима, в пос. Новое тюбе состоялось мероприя­тие «День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих здесь наказание.

Подобные дополнительные свидания стали одной из форм поощрения тех осужденных, кото­рые соблюдают установленный режим содержа­ния и стремятся встать на путь исправления.

В сопровождении руководства приехавшие го­сти побывали в общежитиях отрядов, столовой, карантинном отделении, медицинской части и школе.

В рамках мероприятия, им рассказали о жиз­ни и быте осужденных, уделив особое внимание вопросам воспитательной и социальной работы с осужденными, их будущему трудоустройству, а также теме условно-досрочного освобождения.

После этого родственники и осужденные смог­ли пообщаться в неформальной обстановке.

— Проведение подобных мероприятий позво­ляет изменить отношение граждан к местам ли­шения свободы и придает уверенность, что их родные отбывают срок в нормальных условиях, отметила одна из родственниц.

Подобного рода «Дни» в исправительной коло­нии №7 проходят не в первый раз. Они дают воз­можность осуждённым проанализировать, пере­смотреть своё прошлое и подумать о достойном будущем, а родственникам – получить полное представление о повседневной жизни их близ­ких в местах лишения свободы, увидеть в каких условиях они отбывают наказание», – отметил врио начальника колонии полковник внутренней службы Рабадан Алибулатов.

Прощаясь, гости благодарили организаторов встречи за внимание и теплый прием.

Амирхан Гасанов