Нарушены санитарные правила

Специалистами Управления Роспотребнад­зора по Республике Дагестан проведена про­верка махачкалинского многопрофильного лицея №39 им. Астемирова, в рамках которой выявлены нарушения санитарного законода­тельства.

В ходе надзорных мероприятий, специали­сты Управления установили несоответствие ги­гиенических требований к условиям обучения, санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся, организа­ции и проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполне­нием профилактических мероприятий.

По выявленным нарушениям, составлены протоколы по ст. 6.3 и 6.6 КоАП РФ на общую сумму 15 500 рублей, а также в Ленинский рай­онный суд Махачкалы направлен иск о призна­нии противоправными действий, в части нару­шения санитарно-эпидемиологических требо­ваний и обязании их устранения.

Решением Ленинского районного суда требования Роспотребнадзора удовлетворе­ны. На вступившее в законную силу решение суда специалистами Роспотребнадзора уже получен исполнительный лист и направлен в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по РД.

Роспотребнадзор выдал руководству лицея Предписание об устранении выявленных нару­шений до 20 апреля

Лейла Тагирова