Растет роль сторонников

В Центральном исполнитель­ном комитете «Единой России» со­стоялось расширенное заседание Президиума Генерального совета Партии с регионами в режиме виде­оконференции.

От Дагестана в совещании приня­ли участие Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, руководитель Реги­онального исполнительного комитета Партии Ислам Алиев, председатель Регионального координационного со­вета сторонников Партии Загра Маго­медова.

Открывая заседание, секретарь Ген­совета Партии Сергей Неверов отме­тил, что сегодня необходимо рассмо­треть кандидатуры в сопредседатели Центрального совета сторонников и принять решение. «Институт сторон­ников для партии — это ключевая пар­тнерская организация, которая рабо­тает с нами в тесном контакте», — ска­зал секретарь Генсовета Партии.

Представляя кандидатов в сопред­седатели Центрального Совета сто­ронников, Сергей Неверов обратил внимание на то, что Толстой и Лазаре­ва являются членами Высшего совета Партии, хотя они и беспартийные.

По решению Президиума Генсовета «Единой России», Центральный Коор­динационный Совет сторонников пар­тии возглавят телеведущий Петр Тол­стой, гендиректор телеканала «Санкт- Петербург» Сергей Боярский и пред­приниматель Евгения Лазарева.

Замсекретаря Генсовета партии Ольга Баталина, в свою очередь, от­метила, что основной задачей по раз­витию института сторонников является повышение самостоятельности их де­ятельности, выстраивание взаимоот­ношений с представителями граждан­ского общества, разными социальны­ми средами, которые заинтересованы в сотрудничестве с «Единой Россией».

Баталина обратила внимание на то, что в партии принято решение: в феде­ральном Совете сторонников не могут работать члены «Единой России», то есть это беспартийная структура.

«Сейчас свыше 700 тыс. человек во всей стране являются сторонниками партии», — сообщила она.

В рамках совещания Сергей Не­веров сообщил, что «Единая Россия» 27-28 марта проведет Всероссийский Форум «Кандидат» для участников предварительного голосования.

«Как ожидается, 28 марта в работе Форума примет участие председатель Партии Дмитрий Медведев», — заявил Неверов.

На текущий момент уже зарегистри­рованы около 1000 участников предва­рительного голосования. Неверов от­метил, что в первую очередь на Форум приглашаются те, кто впервые участву­ет в предварительном голосовании. «Будет возможность задать вопросы экспертам, ознакомиться с форматом проведения дебатов», — сказал секре­тарь Генсовета Партии.

Он также сообщил, что в первом Форуме примут участие около 350 че­ловек.

Индира Джабраилова