Полезный семинар

Председатель профсоюзной организации Дагестан­ского университетат Нухкади Рабазанов принял участие в семинаре-совещании профактива первичных профсо­юзных организаций работников высших учебных заведе­ний ЮФО и СКФО. Организаторам его выступил Ростов­ский областной комитет профсоюзов.

В программе мероприятия были рассмотрены вопро­сы: правовая работа в вузе; вопросы делопроизводства; анализ мониторинга медицинского обслуживания работ­ников и обучающихся в вузе; эффективный контракт; со­циальный аудит и др. На площадке работали две секции: работников и обучающихся.

Нухкакди Рабазанов выступил на секции работников с темами:

  1. « Организация и проведение летнего оздоровитель­ного отдыха в вузах СКФО».
  2. «Отчет о работе координационного совета профсо­юзов вузов СКФО. Открытие профсоюзной школы «Ли­дер»».

В процессе презентации доклада Нухкади Рабазанов рассказал о региональном центре по подготовке и пере­подготовке специалистов по работе с молодежью «Экс­перт», который был создан по инициативе профкома ДГУ. «Эксперт» — единственный в СКФО центр подготавливаю­щий специалистов по программе «Организация работы с молодежью».

Помимо «Эксперта» профсоюзный лидер презентовал Республиканскую школу студенческого актива «Право­защитник», созданную в рамках реализации проекта «Правовое просвещение студентов» на базе профсо­юзной организации ДГУ. В работе школы участвуют все вузы республики. Сейчас ее целью является подготовка студентов к Всероссийскому конкурсу «Студенческий ли­дер 2016».

В заключительный день семинара были подведены его итоги, а так же прошла церемония вручения сертификатов.

Ашура Суфидавудова