Памятник будет

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом строительства мемориального комплекса, посвя­щенного памяти видного политического деятеля Дагестана Азиза Алие­ва. Сопровождали премьера глава Махачкалы Муса Мусаев и городские чиновники, ответственные за строительство.

После того, как были осмотрены сам комплекс и прилегающая территория, Абдусамад Гамидов прокомментировал увиденное.

«Я и мэр Махачкалы решили сегодня проинспектировать работы, которые проводят городские службы на пересечении улиц Абубакарова и Азиза Алие­ва. В частности, идет расширение проезжей части, приведение в порядок пар­ковой зоны и, конечно, возведение мемориального комплекса, посвященного бывшему руководителю республики Азизу Алиеву. Кроме строительства самого комплекса азербайджанская сторона по договоренности совместно с городом, облагораживает внешний вид комплекса зданий по соседству и прилегающую территорию. Также в рамках этой работы будет полностью отремонтирована му­зыкальная школа, расположенная на первом этаже дома, находящегося рядом с памятником. Хочу отметить, что до начала этих работ помещения школы больше были похожи на хозяйственные, чем на музыкальные классы. В целом считаю, что работы идут по плану и свои обязательства строители выполнят качественно и в срок», – резюмировал А.Гамидов.

Говоря о сроках сдачи объекта, Председатель правительства отметил, что ра­боты будут закончены уже в этом месяце, а дата торжественного открытия будет назначена по согласованию с азербайджанской стороной.

Вахтанг Кумаев