Реальная помощь людям

Руководитель Администрации Главы и Прави­тельства РД Исмаил Эфендиев принял обратив­шихся к нему с личными вопросами граждан.

В частности, жительница Махачкалы Нурижат Ома­рова озвучила жалобу на непринятие мер реагирова­ния министром труда и социального развития РД по результатам проверки, проведенной в УСЗН Махачка­лы Управлением по вопросам противодействия кор­рупции Администрации Главы и Правительства РД.

В свою очередь, житель столицы Камил Джа­нарсланов обратился с просьбой об оказании со­действия в устройстве внука в детское дошкольное учреждение.

В обоих случаях Исмаилом Эфендиевым были при­няты соответствующие решения.

Также внимательно были рассмотрены обраще­ния и других граждан. Всем им будут даны ответы по поднятым вопросам.

Напомним, согласно распоряжению Прави­тельства РД, в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан, наиболее полно­го информирования населения о работе органов государственной власти и местного самоуправле­ния, обеспечения доступности обращения граждан руководством Правительства РД и Администрации Главы и Правительства РД во вторую субботу каж­дого месяца будет организован единый день при­ема граждан. Кроме того, каждую четвертую суббо­ту руководители органов исполнительной власти и руководство Правительства Дагестана в соответ­ствии с намеченным графиком будут посещать му­ниципалитеты для проведения выездных приемов граждан.

Муниципальным властям также рекомендовано регулярно встречаться с местными жителями, чтобы активно содействовать решению их проблем.

Цель указанных мероприятий – максималь­но облегчить населению республики возмож­ность выходить на прямой и открытый диалог с представителями органов власти.