Конференция в Бабаюрте

Глава Бабаюртовского района Эльдар Ка­рагишиев в ходе очередной конференции местного отделения партии «Единая Россия», прошедшей 16 февраля, избран Секретарем местного отделения Партии.

В работе Конференции приняли участие за­меститель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», Руководитель Регио­нального исполнительного комитета Ислам Али­ев, член Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия» Джамбулат Салавов, делегаты, избранные на общих собраниях в пер­вичных отделениях, члены местного политиче­ского совета Партии, члены депутатской фрак­ции «Единая Россия» в районном Собрании де­путатов. Открыл и вел мероприятие заместитель Секретаря местного отделения партии Абусалим Абсаламов.

Делегаты конференции удовлетворили прось­бу Дадая Даветеева о добровольном сложении полномочий руководителя местного отделения Партии.

По итогам процедуры тайного голосования где в бюллетень были включены кандидатуры главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева и заместителя Секретаря местного отделения Партии Абусалима Абсаламова Секретарем местного отделения Партии единогласно был избран Эльдар Карагишиев.

Карагишиев поблагодарил всех, кто прого­лосовал за него, и поставил перед участниками Конференции задачу добиться повышения вкла­да каждого первичного отделения и местного отделения в целом в решении вопросов, волную­щих жителей района.

Об итогах XV Съезда Партии «Единая Россия» рассказал заместитель Секретаря Регионально­го отделения партии Ислам Алиев.

Он отметил, что 18 сентября 2016 года со­стоятся выборы по смешанной системе в Госду­му седьмого созыва, на которых 225 депутатов федерального парламента будут избираться по одномандатным округам, другие 225 – по пар­тийным спискам, а также в этот день пройдут выборы в Народное Собрание РД. Списки кан­дидатов в депутаты от «Единой России» будут сформированы в соответствии с рейтингом по итогам предварительного голосования, которое пройдет 22 мая 2016 года.

«Предварительное голосование пройдет по единой открытой модели. В нем могут принять участие все желающие, кроме членов других пар­тий, намеревающиеся выдвигаться в предвыбор­ные списки думской кампании или участвовать в качестве кандидатов в депутаты Народного Со­брания РД. От партии будут выдвинуты в списки кандидатов в депутаты только те лица, которые победили на процедуре предварительного голо­сования», — подчеркнул Алиев.

Индира Джабраилова