Медпомощь на месте

После взрыва легкового автомобиля на Джемикентском посту в Дербентском райо­не Дагестана министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов лично прибыл на место и в больницу города Дагестанские Огни, где проконтролировал оказание медицинской помощи пострадавшим.

Оперативная и квалифицированная работа медиков помогла сохранить жизнь многим по­страдавшим.

Всего потерпевших 18 человек. Двое воен­нослужащих погибли на месте. 14 раненных госпитализированы, троим оказана амбулатор­ная помощь и отпущены домой. Из 14 человек 8 госпитализированы в больницу города Даге­станские Огни, трое – в участковую больницу поселка Мамедкала, трое – в больницу города Дербента. Из общего количества раненых — 8 военнослужащих, в том числе из Мордовии.

Благодаря дежурной машине Центра медицины катастроф оперативно удалось про­вести эвакуацию пострадавших, что помогло спасти им жизни.

В самой больнице города Дагестанские Огни бригада специалистов Центра медицины катастроф в составе: сосудистый хирург, ней­рохирург, реаниматолог, кардиолог и абдоми­нальный хирург оказали специализированную помощь. Из Махачкалы дополнительно отправ­лена машина с донорской кровью и кровезаме­нителями.

Сосудистым хирургом при операции было устранено сложное ранение артерии и сохра­нена жизнь пациенту. Оказание медицинской помощи продолжается, все раненые находятся под наблюдением специалистов Министерства здравоохранения РД.

Зарина Агмадова