Планы партии на год

«Единая Россия», не дожидаясь окончания новогодних каникул, при­ступила к работе. Руководство Партии в пятницу, 8 января в Москве, провело брифинг для представителей СМИ. В нем приняли участие секретарь Ген­совета «Единой России» Сергей Не­веров, замсекретаря Генсовета Пар­тии Сергей Железняк, председатель Центрального координационного со­вета сторонников Партии Ольга Бата­лина и координатор проекта Партии «Гражданский университет» Вячеслав Никонов.

В руководстве Партии рассказали о планах работы на ближайшее время. Так, 27 января пройдет Форум первич­ных отделений «Единой России» Мо­сквы и Московской области. «В про­шлом году мы провели Форум местных отделений Партии – беспрецедентное по масштабу мероприятие. И со сто­роны секретарей первичных отделе­ний есть запрос на то, чтобы провести подобное мероприятие по актуальным для них вопросам. С такой инициати­вой, в частности, выступили регио­нальные отделения Москвы и Москов­ской области», — рассказал журнали­стам в ходе брифинга Неверов.

По его словам, председатель Пар­тии Дмитрий Медведев предложил 27 января провести Форум, на котором были бы обсуждены ключевые для этих регионов вопросы.

«Это вопросы обустройства город­ской среды: проблемы ЖКХ (как вы помните, мы проводили Форум ЖКХ в Челябинске и по его итогам были при­няты важные решения), вопросы за­стройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов. Мо­сква и Московская область имеют мно­го схожих проблем, поэтому крайне важно, чтобы и проблемы эти обсуж­дались вместе», — подчеркнул Неверов.

К участию в работе Форума будут приглашены представители профиль­ных министерств и ведомств, экспер­ты и специалисты в обозначенных об­ластях, уточнил партиец.

Следующим крупным мероприятием станет первый этап Съезда Партии, на котором будут утверждены дата про­ведения предварительного голосова­ния и Положение о порядке его про­ведения.

«Это важнейшее для нас мероприя­тие. Пройдет Съезд в Москве 5-6 фев­раля. Будет утверждено Положение о порядке проведения голосования, ут­вержден состав Федерального органи­зационного комитета, которому пред­стоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования – ре­гламент. Именно по итогам результа­тов предварительного голосования бу­дет формироваться список кандидатов «Единой России» в Государственную Думу», — сказал Неверов.

Для будущих потенциальных участ­ников голосования в декабре был за­пущен проект «Кандидат», на котором зарегистрировано уже более 4500 человек. По словам Неверова, более 1400 пользователей подтвердили свое намерение участвовать в предвари­тельном голосовании, которое запла­нировано на май.

«Для них после Съезда мы плани­руем провести обучающий форум «Кандидат» (в частности, семинары по навыкам публичного выступления: дебаты станут обязательными для всех участников предварительного голосования)», — пояснил секретарь Генсовета.

Индира Джабраилова