Боксеры из армий мира 11.06.2014г. №22

На протяжении нескольких дней боксеры из России, Голландии, Франции, Германии, Италии, Грузии, Монголии, Китая, Шри-Ланки, Южной Кореи, Колумбии, Бразилии, Ирака, Алжира, Марокко, Туниса, ОАЭ и Нигерии выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

В весе до 75 кг на ринг спорткомплекса «Достык» вышел боксер из Дагестана Гамзат Газалиев. В своем стартовом поединке кизилюртовец нокаутировал соперника из Грузии. Гамзат был наголову сильнее оппонента и в третьем раунде бой был остановлен. Во втором круге боксеру сборной России противостоял монгол Отронджаргал. Место в полуфинале Гамзат завоевал довольно уверенно. Право биться в финале с ним оспаривал Педро Альваро Сантос Делима из Бразилии. Судьи решили, что финала, больше заслуживал победитель Панамериканских Игр 2007 года в Рио-де-Жанейро Делима. Газалиев же к своим достижениям победителя кубка мира среди нефтяных государств, дважды третьего места на чемпионате России, чемпионства на юношеских первенствах России и Европы, а также на международных турнирах памяти Магомед-Салама Умаханова и Ахмата Кадырова добавляет бронзу чемпионата мира среди военнослужащих.

В весе до 81 кг неплохо себя проявил воспитанник заслуженного тренера России Евгения Котова Магомед Мадиев. Воспитанник каспийской школы бокса в дебютном бою на алматинском форуме превзошел участника домашнего чемпионата мира 2007 года, итальянца Джанлуку Росильоне. В четвертьфинале призер молодежного первенства мира 2012 года в Ереване одолел Карима Бенманссура. Выйдя в полуфинал, каспийчанин уступил Арману Рысбеку и стал третьим призером чемпионата.

Серебряный призер чемпионата России среди юниоров Рабадан Исмаилов был близок к бронзе, но воспитанник тренеров Шамиля Пирнаева и Данилы Зимодро потерпел поражение от будущего чемпиона мира среди военнослужащих Баатарсуха Чинзорига из Монголии.

Серебряные медали в копилку сборной России внесли Бэлик Галанов и Александр Беспутин, остановившиеся в шаге от первого места.