Вести из прокуратуры

Выявлены нарушения

По результатам проведенной прокуратурой Кировского района проверки в средней общеобразовательной школе № 33 г.Махачкалы выявлен ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности и противодействии экстремизму.

В целях устранения условий для возможного совершения террористических актов, последствиями которых могут явиться массовая гибель людей, уничтожение имущества, и обеспечения безопасности сотрудников и учащихся указанного общеобразовательного учреждения прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ в суд Советского района г.Махачкалы подан соответствующий иск к органу местного самоуправления города Махачкалы и руководству МБОУ СОШ № 33.

Решением суда от 16.01.2014г. иск удовлетворен в полном объеме.

Вопросам обеспечения безопасности граждан и детей на территории Кировского района г.Махачкалы прокуратурой района уделяется неослабное внимание.

Об изложенном сообщается в целях повышения юридической осведомленности и правового просвещения муниципальных служащих и работников общеобразовательных учреждений, для недопущения впредь аналогичных нарушений закона.

Серажутдин Маликов,

старший помощник прокурора района

 

Прокуратура сообщает

Прокуратурой Кировского района г.Махачкалы по поручению прокуратуры республики проверено сообщение о том, что на первой линии четвертого микрорайона поселка Ленинкент г.Махачкалы незаконно функционируют автомобильные мойки.

Установлено, что на указанной территории индивидуальные предприниматели осуществляют свою деятельность с нарушениями трудового законодательства, выразившимися в отсутствии трудовых договоров со своими работниками.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Кировского района в отношении 3-х индивидуальных предпринимателей возбуждены постановления об административном производстве по ч.1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, соответствующим контрольным органам направлены сообщения о выявленных нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства для их проверки и принятия соответствующих мер реагирования.

Ахмед Гамидов,

помощник прокурора Кировского района г.Махачкалы