Свет Победы негасим

Вторая мировая война явилась тяжелейшим испытанием для многих государств и народов мира. Особенно трагичной она была для народов многонационального Советского Союза, которые мужественно воевали на фронтах Великой Отечественной войны и приближали Победу ударным трудом в тылу.

Трудящиеся Дагестана внесли большой вклад в общую Победу, продолжили героические традиции наших предков.

Пятьдесят восемь дагестанцев стали Героями Советского Союза, а семь — полными кавалерами ордена Славы.

На пожертвования дагестанцев строились бронепоезда, эскадрильи, танковые колонны; женщины и дети самоотверженно трудились в тылу, выпуская продукцию для фронта; десятки тысяч бойцов лечились в госпиталях республики.

Перед лицом суровых испытаний наш народ стал еще более сплоченным и организованным. Семьи фронтовиков, старики и дети были окружены заботой, теплотой и поддержкой.

Главным фактором Великой Победы стали патриотизм и отвага наших солдат, самоотверженная работа в тылу, сплоченность и дружба народов многонациональной страны.

Мы преклоняем головы перед теми, кто погиб на полях сражений, чтим их память, поддерживали и всегда будем поддерживать ветеранов войны и труда.

Великая Победа досталась нам всем ценой неисчислимых жертв и страданий, беспримерного подвига, совершенного ради жизни и во имя будущего. Свет этой Победы никогда не померкнет в истории. Залогом тому является наш созидательный труд, направленный на укрепление могущества и процветания России.

Всем дагестанцам в день 69-летия Победы в Великой Отечественной войне желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в жизни и труде!

Калсын Абдурахманов,

ветеран труда