УФАС ИНФОРМИРУЕТ

Арбитражный суд Дагестана 24 марта подтвердил законность решения Дагестанского УФАС России в отношении республиканского управления Росреестра.

Ранее в антимонопольную службу Дагестана поступило письмо из прокуратуры республики, в котором указывалось на необходимость проведения проверки обращения ООО «Макси Сервис». Общество жаловалось на неправомерный отказ комиссии по размещению заказов Управления Росреестра по Дагестану в допуске к участию в открытом аукционе.

Аукцион проводился на право заключения госконтракта на поставку металлических стеллажей. Начальная (максимальная) цена контракта – 1,784 миллиона рублей.

В ходе проверки специалистами Дагестанского УФАС России было установлено, что обществу справедливо было отказано в участии в аукционе (в нарушение законодательства, в первой части заявки общества отсутствовали конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в аукционной документации).

Однако антимонопольной службой в документации данного аукциона Управления Росреестра по Дагестану были также выявлены нарушения ФЗ №94 «О размещении заказов»: проект контракта не содержал обязательную ответственность поставщика за ненадлежащее исполнение им своих контрактных обязательств.

По итогам проверки Дагестанским УФАС России Управление Росреестра по республике было признано нарушившим ФЗ №94 «О размещении заказов…».

Не согласившись с выводами антимонопольной службы, Управление обратилось в Арбитражный суд Дагестана, который в удовлетворении заявленных требований истцу отказал, тем самым подтвердив законность решения Дагестанского УФАС России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяСпас ребенка
Следующая статьяАулы Дагестана