В ПЕРВИЧКАХ ИЗБЕРБАША

В соответствии с решением политического совета Избербашского местного отделения Партии «Единая Россия», согласно утвержденному графику, в городе, в течение апреля на высоком уровне прошли собрания в 16-ти первичных отделениях. В них приняло участие до 65 % членов Партии.

На собраниях обсуждались:

— Обращение Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации по вопросу вхождения Крыма в состав России;

— Информация об итогах деятельности Народного Собрания Республики Дагестан за 2013год;

— Отчет Главы Городского округа «Город Избербаш», председателя депутатской фракции партии «Единая Россия», председателя городского собрания депутатов Сулейманова А.В. за 2013год;

 — Исполнение обращений горожан и наказов избирателей, высказанных в ходе выборов в представительный орган местного самоуправления;

— Общественно-значимые мероприятия, посвященные «Году культуры».

Собрания прошли с участием членов политического совета, его исполнительного комитета, депутатов депутатской фракции Партии «Единая Россия», объединения «Молодая Гвардия Единой России», совета сторонников партии, ответственных работников администрации города, а также различных СМИ.

 В ходе подготовки и проведения собраний в первичных отделениях провели сверку учета членов партии, изучили вопросы о состоянии работы с горожанами, обсудили ход решения обращений в общественную приемную Избербашского МО, ход выполнения партийных поручений.

Избербашское местное отделение Партии «Единая Россия» обозначило одним из приоритетов деятельности первичных отделений приобщение молодежи к активному участию в общественно-политической жизни города, общественно-значимых мероприятиях, активному участию в реализации закона «О молодежи», в реализации Программ патриотического воспитания молодежи на историческом, героическом, трудовом подвиге старшего поколения.

Особое внимание было обращено на необходимость укрепления рядов партии, внутрипартийной дисциплины, повышения ответственности за выполнение партийных поручений.

Очередное такое собрание первичного отделения партии состоялось в средней школе № 8. На нем присутствовали представители политического совета, исполнительного комитета и депутатской фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов, объединения «МГЕР», Совета общественных объединений, городской контрольно-ревизионной комиссии.

По вопросу Обращения Президента РФ В. Путина к Федеральному Собранию по вхождению Крыма в состав России выступила секретарь первичного отделения №16, директор школы Издаг Эльмирзаева.

Она поздравила всех со знаменательным событием – воссоединением Крыма с Россией и привела выдержку из речи главы государства, с которой тот обратился к членам Федерального Собрания РФ: «В Крыму буквально всё пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Его духовный подвиг – обращение к православию – предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии. В Крыму – могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и Родина русского черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

Крым – это и уникальный сплав культур и традиций разных народов. И этим он так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос. Русские и украинцы, крымские татары и представители других народов жили и трудились рядом на крымской земле, сохраняя свою самобытность, традиции, язык и веру», – процитировала выступление Президента России Издаг Эльмирзаева.

Затем с информацией об итогах деятельности Народного Собрания РД за 2013 год выступила зам. секретаря ИМО партии «Единая Россия» Зарита Сардарова.

С отчетом Главы городского округа «город Избербаш», председателя депутатской фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов г. Избербаша – А. Сулейманова собравшихся ознакомила член партии «Единая Россия» Зубайдат Разиева.

О проводимых общественно значимых мероприятиях, посвященных Году культуры рассказала зам. директора по воспитательной работе школы Наида Меджидова.

В связи с юбилеем преподавателя Арият Магомедовой на собрании она была награждена грамотой от «Единой России». На собрании также был проведен торжественный прием новых членов, и им вручены партийные билеты и значки. Было видно, что все присутствовавшие остались довольны мероприятием.

Гюльнара Абдурагимова,

ведущий специалист Избербашского МО Партии «Единая Россия»