Общими усилиями облагородим парки

В Махачкале окончательно установилась теплая весенняя погода. В парках на деревьях набухли почки, предвещая самое прекрасное время года – пору цветения.

Вместе с тем, инфраструктура парков и мест отдыха махачкалинцев все еще оставляет желать много лучшего. В нынешнем году бюджет города уменьшился и администрация столицы не имеет средств на реконструкцию парков. В этих условиях город надеется прибегнуть к хорошо зарекомендовавшей себя в прошлом практике привлечения к благоустройству коммерческих предприятий. В прошлые годы бизнес помогал в обустройстве инфраструктуры города на сумму, превышающуют 100 млн.руб. в год.

И.о. заместиеля главы города Муслим Меджидов провел на днях инспекцию городских парков с участием представителей бизнеса. Он обратился с просьбой к компаниям – постоянным подрядчикам администрации оказать содействие в реконструкции инфраструктуры парков. Он также пригласил владельцев торговых точек и других коммерческих объектов, имеющихся в парках, облагородить прилегающую территорию.

В свою очередь, представители компаний-подрядчиков также обратили внимание администрации на задержки с оплатой уже исполненных или исполняемых контрактов.

Как известно, начиная с 29 марта в Махачкале начинается месячник субботников, которые должны помочь улучшить внешний вид города. Если же частный бизнес поможет то парки и бульвары города станут намного красивее.