Дагестан – Крыму

Дагестанцы, как и все россияне, в последнее время внимательно следят за событиями, происходящими в Украине и, особенно, в Крыму. Народы республики, сами долгое время успешно дающие отпор экстремистам разного толка, понимают все трудности, с которыми сейчас приходится сталкиваться нашим крымским братьям.

Поддерживая курс Президента страны Владимира Путина, жители республики приняли решение оказать населению Крыма гуманитарную помощь. По призыву активистов, буквально за несколько дней, было собрано более 80 тонн продовольствия для направления крымчанам, что стало примером истинного проявления интернационализма и человеческих качеств дагестанцев.

9 марта гуманитарный груз на нескольких автофургонах был доставлен в Симферополь. Возглавлял автопоезд дружбы министр по делам национальности РД Алексей Гасанов.

Встречавший их Председатель правительства Крыма Сергей Аксенов выразил большую благодарность всем дагестанцам и лично Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову за оказанную помощь и поддержку. Он подчеркнул, что в сложившихся условиях такая помощь оказалась очень востребованной.

Выезду поезда дружбы из Махачкалы предшествовала большая организаторская работа республиканского штаба во главе с заместителем Председателя Правительства РД АбусупьяномХархаровым. Действия органов исполнительной власти координировало министерство по национальной политике РД во главе с министром Алексеем Гасановым. Помощь дагестанцев широко освещалось в печати и электронных СМИ не только Крыма, Дагестана, но и всей России.

Нам остается только добавить — дорогие братья — крымчане всегда знайте – дагестанцы с вами.