Всероссийская донорская акция

С 11 по 18 марта 2014 года в Махачкале пройдет Всероссийская акция «День донорского совершеннолетия», которое впервые состоялось в 2010 году. На сегодняшний день это донорское движение молодежи объединяет более восьмидесяти регионов России, а сотни вузов и ссузов страны сделали эту акцию традицией своего учебного заведения. Аудитория акции – это студенты учебных заведений, достигшие на момент ее проведения 18-летнего возраста.

Основная цель мероприятия – привлечение внимания молодежи к вопросу важности сдачи крови, продолжение традиций «донорского совершеннолетия», когда человек становится по-настоящему взрослым только после первой кроводачи.
Дагестан присоединился к этому движению, и все желающие молодые люди, достигшие 18-летнего возраста, смогут присоединиться к донорству и впервые в жизни сдать кровь. А те же, кто сдавал ее ранее, пополнят ряды регулярных доноров крови.

Известно, что один донор спасает жизнь трем людям, так как из одной дозы донорской крови можно сделать три ее компонента: эритроцитарную массу, плазму и тромбоцитарную массу. Поэтому понятно: «День донорского совершеннолетия» становится первым действительно взрослым и самостоятельным, очень важным поступком в жизни молодежи.

Ребята, ждем вас на Республиканской станции переливания крови с 11 по 18 марта (кроме выходных дней) с 8.30 до 14 часов. При себе иметь паспорт.

Адрес: г. Махачкала, ул. Атаева, 3.
Справки по телефонам: 8(8722)63-44-38,
8 (8722)63-75-92.