Наградили героя

В отделе надзорной деятельности по г. Каспийску состоялось торжественное чествование работника городской автозаправки Арсена Фитцулаева, который своими умелыми действиями предотвратил катастрофу.

А дело было так. На этой заправке неожиданно прогремел взрыв. Как выяснилось позже, проезжавшая на огромной скорости иномарка врезалась в цистерну с газом и сбила вентиль. Еще одна минута промедления и огонь перекинулся бы на находящиеся неподалеку цистерны с горючим топливом. При таком сценарии жертв было бы не избежать. Однако ситуацию быстро изменил скромный работник заправки, который умелыми действиями предотвратил взрыв и все окончилось только сгоревшей машиной виновника и несколькими поврежденными автомобилями.

Уже потом, — вспоминает герой, — он понял, что фактически рисковал жизнью; а рассказывая об этом случае домочадцам, видел страх и изумление на лице супруги, гордость и одобрение в глазах отца.

Чествуя Арсена Фитцулаева, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Ражидин Магарамов отметил храбрость, смекалку и самообладание героя.

Руководством Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, добавил далее Ражидин Магарамов, решено представить Арсена Фитцулаева к награде российского фестиваля «Созвездие мужества».