С Новым Годом!

 ***

Дорогие мои земляки!

От всей души поздравляю Вас с нашим любимым народным праздником – Новым годом!

В эти дни мы всегда надеемся на лучшее и светлое в жизни, и в первую очередь для наших детей, чтобы у каждого был дом, была работа, чтобы мы жили без волнения за жизнь и здоровье близких, чтобы в семье царили мир и любовь.

В эти праздничные дни хочется сказать: будьте уважительными друг к другу, стойкими в невзгодах. Живите по совести. С честью преодолевайте свой жизненный путь.

Наш родной Дагестан – надежная опора России и гарант стабильности на Северном Кавказе.

Только вместе, в дружбе всех народов России, в единении наших добрых дел мы добьемся достойного возрождения нашей Родины!

Пусть Новый год будет для Вас и Ваших близких радостным, вселяющим надежду на лучшее! Пусть Вам сопутствует удача, поддержка родных и друзей. Крепкого Вам здоровья, счастья, успехов во всех Ваших добрых делах и начинаниях!

Магомекади Гасанов,

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

***

Дорогие дагестанцы!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

По доброй традиции, под торжественный бой курантов загадываются желания, произносятся тосты. Пусть в старом году останется все худшее и ненужное, а в Новый год войдет все наилучшее – мечты, желания, стремления. Пусть старый год запомнится как еще один пройденный этап жизни, который чему-то научил, что-то дал для дальнейшего. Желаю, чтобы в Новом году исполнялись все желания, чтобы не было никаких забот и проблем, а благополучие всегда сопутствовало и никогда не подводило. Добра, радости Вам и движения вперед! Желаю Вам в Новом году счастья, здоровья, удачи, верных друзей и искренних людей на дороге жизни, осуществления задуманного, успеха и процветания!

Пусть коллеги, друзья и близкие радуют Вас пониманием и поддержкой. Пусть удача и успех никогда не покидают Вас!

Ильман Алипулатов,

политолог, заслуженный работник культуры России

***

Наступающий Новый год объявлен в России Годом культуры. Понятие культура объединяет, на мой взгляд, и литературу, и искусство, и живопись, и театр, и музыку, то есть все то, что связано с душой. А о ней мы стали не часто вспоминать, а ведь в оскудевшую душу вселяется зло!

Дорогие мои! Пусть ни в какие годы не покидают Вас душевное материнское благословление и душевная отцовская память.

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю побольше поэзии жизни, и не только по праздникам!

Живет и ныне древнее поверье,

Навеянное звездами: когда

Рождается ребенок, в то же время

Рождается и новая звезда.

 

Ты, человек, для высшей цели создан,

За край земли влечет тебя она,

И ты далеким, неприступным звездам

Дал теплые земные имена.

 

От века звезды неразлучны с нами,

Уверен я, что будет так всегда,

Горит звезда на древнем талисмане,

Горит на новом знамени звезда.

 

И свет не угасает их нетленный,

Горят они и светят нам во мгле,

Звезды ненужной нету во Вселенной,

Души ненужной нету на земле.

Бадрутдин Магомедов,

поэт, лауреат Государственной премии Республики Дагестан

 ***

Уважаемые дагестанцы!

Наступает Новый год – любимый всеми праздник. В это время принято подводить итоги и намечать планы на будущее. И еще – этот праздник объединяет нас, ведь он приходит в каждый дом, в каждую семью и приносит с собой атмосферу светлой радости. Встречая Новый год, мы чувствуем единение со своими друзьями, соседями, со всей страной.

Пусть эти новогодние праздники принесут Вам много счастливых, радостных мгновений в кругу самых близких вам людей. Пусть всегда в вашем доме царят мир и любовь! Желаю, чтобы каждый из Вас добился успеха в своем деле. Чтобы грядущий год Вы встретили со светлыми помыслами и добрыми намерениями. Чтобы были здоровы ваши родные и близкие.

Таиса Магомедова,

председатель президиума Союза женщин и Комитета солдатских матерей г. Каспийска

***

Дорогие друзья!

Истекают последние дни уходящего года.

Во всем мире Новый год отмечают как один из самых желанных семейных праздников, символизирующий связь времен и поколений, когда прощание с прошлым связано с надеждами на лучшее будущее.

А лучшим оно будет, в том числе, тогда, когда неукоснительно будут соблюдаться нормы трудового права, а у каждого работающего будет достойный труд и высокая зарплата. Уверен, у нас все получится!

Много-много счастья, благополучия и здоровья всем в наступающем году!

Арсен Булатов,

руководитель Государственной инспекции труда Республики Дагестан

 ***

От всего сердца хочу пожелать своим землякам в Новом году волшебного настроения и прилива огромной созидательной энергии на благо своих семей и процветания родного Дагестана!

Пускай здоровыми растут дети и радуют своих родителей, пускай не омрачаются лица дорогих матерей и седовласых отцов, пускай преумножаются славные традиции и достижения нашей родной Страны гор!

Старый год запомнится нам как время, которое нас чему-то научило, а в Новый год пусть войдет все наилучшее – мечты, вдохновение и стремление сделать нашу жизнь достойной.

От души желаю дагестанцам душевного равновесия, искренних друзей и финансового благополучия, которое принесет уверенность в завтрашнем дне.

Али Алиев,

президент Ассоциации дагестанских банков

***

Дорогие друзья!

Примите мои поздравления с наступающим Новым 2014 годом!

Дагестанский народ у меня ассоциируется с музыкой. Это олицетворение доброты, любви, уважения. Музыка сердец призывает к стойкости, выдержанности, терпению, к тому, что в Дагестане обозначается словом «сабур». Желаю всем в новом году больше добрых и светлых дел, пусть в глазах будет только радость, храните тепло мирных очагов нашей республики.

И всему этому пусть служит хорошая музыка!

Хан Баширов,

пианист, заслуженный деятель искусств России

***

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю с наступающим Новым годом!

Профессия врача одна из самых сложных и ответственных. На медиках лежит трудная задача сохранения здоровья, а порой и жизни людей. В канун Нового 2014 года хочется пожелать всем коллегам стойкости, терпения и успехов в нелегком, но таком необходимом труде!

Всем дагестанцам желаю мира, счастья, удачи и, самое главное, постарайтесь не болеть!

Али Бахмудов,

заведующий урологическим отделением больницы № 1 г. Махачкалы, заслуженный врач РД

***

Дорогие дагестанцы, уважаемые земляки!

Скоро уйдёт в историю 2013 год — год празднования 200-летия вхождения Дагестана в состав России, избрания главы Республики, проведения мероприятий, посвященных 90-летию народного поэта Расула Гамзатова. Были одобрены масштабные планы развития образования, здравоохранения, культуры, предпринимательства, агропромышленного комплекса. Взят курс на укрепление духовно-нравственных основ российского общества, повышено внимание к изучению богатой истории совместного проживания наших народов, запущены проекты популяризации этнокультурного достояния Дагестана, проведены Всероссийские форумы и встречи. Этот год еще раз показал, что мы едины в стремлении приумножить потенциал нашей многонациональной республики и всей страны. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Вас за труд и его результаты, Ваше доверие и поддержку.

Уверен, что в Новом году совместными усилиями мы сможем обеспечить дальнейшее поступательное развитие республики.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, оптимизма и больших успехов во всех делах и начинаниях на благо Республики Дагестан и всей России!

Пусть дом Ваш всегда будет полон любви, согласия, счастья и благополучия!

С праздником Вас! С Новым 2014 годом!

Гаджимет Сафаралиев,

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

***

Дорогие земляки! Дорогие дагестанцы!

В моей душе столько пожеланий для вас. Я русская женщина, прожившая в республике 45 лет и оценившая традиции и культуру дагестанцев. Я люблю этот край, эту землю, этот воздух, эти горы.

Я объездила весь Дагестан и полмира, видела множество городов и сел. И могу вас заверить, что лучшие люди на земле это мы — дагестанцы.

Истекают последние дни 2013 года. Каждый из нас вспоминает пережитое и задумывается о будущем, загадывает желания и верит, что они обязательно исполнятся.

Уходящий год запомнится нам и радостными, и печальными событиями. Все хорошее мы постараемся взять с собой, плохое же пусть останется в старом году.

Мира, благополучия, счастья и здоровья Вам в наступающем 2014 году!

Фаина Графченко,

заслуженная артистка РФ, мастер художественного слова

***

Конечно, от всей души желаю мира, благополучия, взаимопонимания и взаимоуважения народам Дагестана, счастья и здоровья всем, чтобы все обиды и разногласия остались в старом году, а новый год все начали с чистой совестью.

Нашим матерям желаю, что, если у них будут слезы, то чтобы это были только слезы радости.

Молодежи хотел бы пожелать больше терпения, взаимопонимания, чтобы в различных ситуациях она прислушивалась к советам более умудренного опытом старшего поколения.

С наступающим Новым годом!

Муслим Даххаев,

начальник УФСИН по РД

***

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

Во всем мире Новый год отмечают как самый желанный семейный праздник, символизирующий связь времен и поколений, когда прощание с прошлым связано с надеждами на лучшее будущее.

И, конечно, в этом празднике активно участвуют наши дети, которым Дед Мороз приносит подарки, радующие их.

Желаю, чтобы мир, благополучие, добро стали верными вашими спутниками в наступающем году!

Пусть Ваши дома будут согреты душевным теплом старших, радостью, смехом детей, внуков, а в нашем общем доме – ДАГЕСТАНЕ – воцарятся спокойствие и мир!

Счастья, мира и процветания Вам!

Елена Ельникова,

директор прогимназии №52 г.Махачкалы

***

Новый год – праздник чистый, светлый, приносящий радость в дом, праздник веры и надежды на лучшее будущее.

Что может пожелать такой человек, как я, чья жизнь тесно связана с обучением и воспитанием подрастающего поколения, в такой день?

Конечно, в первую очередь – крепкого здоровья всем, во-вторых – терпения и мудрости, в-третьих – творческих успехов на выбранном поприще, в-четвертых – оправдания надежд питомцев, чтобы они выросли достойными сыновьями и дочерьми нашей великой Родины. Хочется пожелать всем из них радости от каждого прожитого дня, чтобы в каждой семье царили мир, согласие, благополучие. И еще желаю, чтобы о каждом из нас говорили: «Вся его жизнь – один прекрасный миг».

Эти строки посвящаю всем, чьё сердце отдано детям:

Учитель! Пусть тебя стократ

Восславят, возблагодарят

И вознесут на трон из песен,

Чтоб с каждым поколеньем впредь

Тебе волшебно молодеть

В труде, «который так чудесен».

Арслан Кабардиев,

директор Тотурбийкалинской школы Хасавюртовского района

***

Дорогие дагестанцы!

Оставляя за плечами старый год, мы надеемся на новое, дарящее надежды, полное планов и встреч время.

Уходящий год ознаменован значительными событиями в жизни нашей республики: новый Президент и десять намеченных им приоритетных направлений, одно из которых «Просвещённый Дагестан» относится непосредственно к образованию. Пусть они все начнут успешно реализовываться! Со страниц этой доброй газеты хочу поздравить всех моих коллег – педагогов школ города и республики, всех близких и друзей с Новым 2014 годом! Желаю всем творческих успехов, здоровья, удач на много лет вперёд. Я думаю, что выражу пожелание всех дагестанцев, чтобы с помощью Всевышнего в нашем родном крае воцарились мир и благополучие, а 2014 год стал новой точкой роста этого созидательного процесса.

Салим Абдулкадыров,

директор школы №18 г.Махачкалы, заслуженный учитель России

***

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2014 годом!

Этот праздник – время радостных встреч, надежд и сюрпризов.

Новое обязательно должно быть лучше старого, и нам всем надо постараться, чтобы именно так и получилось, чтобы сбылись наши самые сокровенные желания и мечты!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и новых успехов в наступающем году!

Магомед Гайдаров,

главный врач Республиканского наркологического диспансера

***

Дорогие дагестанцы!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом – праздником, который дарит всем радость, несет в каждый дом тепло и уют. От всей души желаю Нам мира, добра, здоровья и благополучия, новых идей и открытий, побед и достижений! Желаю чтобы в этом и последующие годы горе и печаль обходили всех Нас стороной! Пусть новый 2014 год будет добрым, ярким, щедрым, успешным!

 

Абдулвагаб Папалашев,

директор завода им. М. Гаджиева