Начало новогодней сказки

Управление культуры Администрации города совместно с детскими школами искусств провели новогодний праздничный концерт на площади им. В. И. Ленина.

Открылся концерт песней «Новый год», затем детей поприветствовали Дед Мороз и Снегурочка.  А под известную песню «В лесу родилась елочка» дети организовали флешмоб.

С пожеланиями добра и счастья выступила заместитель главы города Татьяна Гамалей. «Пусть сегодня у нас в руках снежки из ваты, но мы все равно чувствуем, что к нам пришла зима, ведь приближается Новый 2014 год, который открывает окна в детство,  в мир сказок и чудес, — сказала она, обращаясь к детям. – Городская администрация серьезно подготовилась к празднованию Нового года. В городе только красиво украшенных елок установлено — 16. 

Сегодня  мы открываем череду  новогодних праздников, которые будут проходить в  Домах культуры и на концертных площадках города и длиться до 31 декабря.

Поздравляю всех махачкалинцев с наступающим Новым годом, желаю, чтобы над нашим городом всегда было солнечное и ясное небо.  Всего-всего самого доброго и счастливого Вам!».

Гамалей также сообщила, что  30 декабря с 11.00 до 13.00 в городе состоится праздничное представление Деда Мороза и Снегурочки, которые на роскошном лимузине объедут город  и будут веселиться с детьми в парках и скверах,  у нарядных елочек.  

Собравшихся на площади горожан также поздравил начальник Управления культуры Администрации города Фарид Абалаев: «Новый год для всех нас — это один из  самых  светлых праздников, связанный с приятными хлопотами. Всех поздравляю с этим прекрасным праздником! Желаю, исполнения желаний, и самое главное, чтобы вы чаще улыбались!»

Затем учащиеся школ искусств выступили со своими новогодними номерами, песнями и танцами.

Завершился праздник под мелодию «Рождественской песни» на фоне ярких бенгальских огней и озорных залпов конфетти, которые привели всех собравшихся гостей в полный восторг.

Лейла Магомедова