Расширяя границы обсуждений

ДРО партии «Единая Россия» приняло участие в видеоконференции, посвященной заседанию Высшего и Генерального советов партии

В Москве состоялось расширенное заседание Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия», посвященное планам первоочередных действий. Перед ним состоялись заседания тематических секций по предварительному обсуждению актуальных вопросов, внесенных на рассмотрение заседания, с представителями внутрипартийных платформ партии и участниками совместного расширенного заседания.

В режиме видеоконференции к работе на секциях были подключены региональные отделения партии, в том числе и Республики Дагестан.

В работе видеоконференции приняли участие депутаты Народного Собрания РД, городских собраний, члены президиума политсовета партии, представители Регионального совета сторонников, местных и первичных отделений партии, а также координаторы партийных проектов, общественных организаций и актив «Молодой Гвардии Единой России».

Посмотрев трансляцию, руководитель исполкома ДРО партии «Единая Россия» Умаросман Гаджиев отметил:
«Многие из партийных проектов, которые мы увидели сегодня в ходе конференции, очень актуальны для республики. К примеру, проект «Детские сады детям». У нас 54 тыс. детей находятся в очереди в дошкольные учреждения. Проблема с детскими садами одна из наболевших сегодня в республике. Ближайшие три года к этим 54 тысячам добавятся еще 30 тысяч. Республике предстоит проделать колоссальный объем работы для решения этой проблемы».

Он также обратил внимание и на вопросы, направленные на сохранение истории.

«Проект «Историческая память» суперактуален для республики. Сегодня наши знания об истории заканчиваются только лишь упоминаниями о Великой Отечественной войне и периоде Имама Шамиля. Но мы должны помнить всех наших героев», – отметил руководитель исполкома партии.

Сегодня много проектов партии, успешно реализуются на муниципальном уровне. В частности, в Махачкале реализуются такие проекты, как «Махачкала – город нашей общей заботы», «Выдающиеся дагестанцы», «Тебе, мой город, посвящаем».
По словам Умаросмана Гаджиева, опыт Махачкалы необходимо распространить и на другие муниципалитеты.

Руководитель регионального отделения проекта «Дагестан – регбийная держава», президент Федерации регби РД Магомедрасул Исаев отметил тот факт, что благодаря принятому проекту дагестанские регбисты-колясочники стали победителями первого в истории чемпионата России по регби.

Шамиль Курбанов