Своевременная операция

«В отделение гинекологии ГБУ РД «Городская клиническая боль­ница» в экстренном порядке поступила тридцатилетняя пациент­ка. По её рассказу, постепенно стал расти живот, думала, что по­правляется. Терпела боли и не обращалась к врачу.

Пациентка была дообследована, в результате чего была обнаружена огромное образование придатков матки. Заболевание пациентки диф­ференцировано как гигантская киста яичника. После соответствующей подготовки проведена операция по удалению образования. В этом об­разовании находилось около 5 литров жидкости. Послеоперационный период проходит стабильно, состояние пациентки удовлетворитель­ное»- сказала заведующая гинекологическим отделением, кандидат ме­дицинских наук — Мусаева Диляра Оруджевна.

Дагестанские женщины удивительны – в них мягкость и добро­та сочетаются с огромной внутренней силой. Привычка терпеть болевой синдром, который присущ нашим женщинам, не так уж безопасна, всё чаще приводит женщин к столкновению с неприят­ными, а порой и критическими последствиями своего выбора, под­черкнула она.