В результате проверок

Сотрудниками отдела государственного земельного надзора, надзора за безопасным обращением пестицидов и агрохимикатов Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан в ходе выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 05:05:000091:55, расположенного на административной территории сельсовета «Байрамаульский» Хасавюртовского района, был выявлен факт захламления твердыми бытовыми отходами.

По факту выявленного нарушения администрации сельсовета 05.09.2023 объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

13.09.2023 администрацией сельсовета несанкционированная свалка была ликвидирована

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле Управления.

 

***

Должностными лицами отдела государственного земельного надзора, надзора за безопасным обращением пестицидов и агрохимикатов Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан была проведена выездная плановая проверка в отношении ООО «Мариновский», осуществляющего деятельность на территории с. Новая Серебряковка Кизлярского района.

В ходе проверки установлен факт нарушения правил регламента применения пестицидов и агрохимикатов.

По результатам проведенных мероприятий в отношении руководителя ООО «Мариновский» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.3 КоАП РФ.

Управлением на регулярной основе осуществляется контроль за исполнением законодательства регламентирующего порядок применения пестицидов и агрохимикатов.

 

Закир Капиев,

начальник отдела Управления Россельхознадзора по РД