В духе времени

В актовом зале администрации Кизилюрта состоялась встреча руководства регионального Комитета семей воинов Отечества, возглавляемого председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой, с родными военнослужащих из Кизилюрта и Кизилюртовского района.

На встречу были приглашены представители разных ведомственных органов, которые занимаются вопросами военнослужащих и их семей: заместитель министра здравоохранения Дагестана Салман Ахмедов, заместитель министра труда и соцразвития Зураб Багомедов, и.о. директора Центра социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей Магомед Рашидов, начальник отдела министерства по национальной политике и делам религий Хасайбат Валиева, заместитель главы Кизилюрта Малик Патахов, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов и военный комиссар города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Дагестана Шейхсаид Магомедов для того, чтобы детально рассмотреть вопросы и проблемы семей военнослужащих.

Интизар Мамутаева рассказала о деятельности и задачах комитетов, созданных по поручению Президента России Владимира Путина в регионах страны, призванных оказать необходимую помощь и поддержку семьям участников специальной военной операции.

Обо всех дополнительных денежных выплатах и льготах, а также гарантиях участникам СВО подробную информацию дала в своем выступлении Хасайбат Валиева.

Жены и матери защитников обратились к гостям со всеми волнующими их проблемами. Вопрос о предоставлении законного отпуска для участников спецоперации после проведенной полугодовой службы стал самым распространенным у родственников мобилизованных.

Руководителям городских, районных организаций и учреждений было адресовано немало и бытовых вопросов, на все были получены исчерпывающие ответы.

Участники мероприятия и гости дали оценку важности подобных встреч, которые дают возможность властям узнать о трудностях семей наших воинов, разъяснять спорные моменты и заверили родственников о том, что они всегда получат необходимую помощь.

 

Салават Салаватов