Первая отправка призывников

В военном комиссариате (городского округа город Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского  муниципальных районов РД) состоялась отправка первых 10 призывников на службу в Вооруженные силы России.

На мероприятии приняли участие начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Исрапил Магомедов, его помощник Исаймат Гайирбегова, сотрудник военкомата Магомед Сайпудинов и прапорщик полиции Шейх Иманшапиев.

К новобранцам с напутственными словами обратился Исрапил Магомедов: «Служба в вооружённых силах-это школа мужества, становления и патриотизма. Почетная и ответственная миссия. Традиционно, дагестанцы, где бы они ни служили, всегда-на хорошем счету. Надеемся, и вы не подведете нас. Помните, что дома вас ждут родные и близкие». Он пожелал юношам терпения, честного служения Родине и достойно представлять свой родной Дагестан.

Исаймат Гайирбегова будущим военнослужащим пожелала достойно отдать долг Родине, освоить различные специальности и приобрести новых друзей.

Провожать новобранцев пришли родители, родные, близкие и друзья. После команды: «К машине!» призывники заняли свои места в микроавтобусе, а мы пожелали им: «Счастливого пути!».

 

Салават Салаватов