110 лет со дня рождения Александра Покрышкина

В соответствии плана мероприятий по подготовке и проведению Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, в тесном взаимодействии с ветеранским активом МО ДОСААФ России города Кизилюрта, отделом образования администрации Кизилюрта провели торжественное мероприятие, посвящённое 110-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Торжественную линейку, посвящённую Герою, открыл заместитель начальника автошколы Гасан Абакаров. В своем обращении к участникам мероприятия он рассказал о биографии летчика, его детстве, о том, как он мечтал стать лётчиком, о его победах в небе, о том, как он придумал новую тактику воздушного боя.

В целях популяризации жизни, государственной и служебной деятельности Александра Ивановича были проведены «Урок мужества» , просмотры документальных и художественных фильмов о жизни Покрышкина.

Активное участие приняли работники автошколы Галина Денисова, Марина Кузнецова, Саида Латипова и Ася Будунова.

Выступление начальника Кизилюртовской автошколы Шамиля Гасанова привлекло внимание всех собравшихся эмоциональностью, насыщенностью примерами из жизни героя.

В своём выступлении Галина Денисова подробно и очень ярко рассказала участникам встречи биографию Покрышкина, о высоком уровне патриотического духа и гражданского сознания учащихся, о системе военно-патриотического воспитания, сложившегося в автошколе.

Торжественная часть мероприятия завершилось просмотром видеороликов, документального и художественного фильма о прославленном летчике Александре Покрышкине.

В мероприятиии были охвачены более 200 учащихся школ города и члены ДОСААФ.

 

Салават Салаватов