Почетные грамоты отличившимся

В Махачкале состоялось награждение Почетными грамотами Совета старейшин при Главе городской администрации жителей республики и столицы с активной гражданской позицией за добросовестный многолетний труд, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в дело воспитания молодежи. Их в праздничной обстановке им вручил руководитель общественной организации, генерал-лейтенант юстиции в отставке Тажутдин Бижамов.

В церемонии приняли участие его заместители Зияутдин Рабаданов, Абдурашид Абдурашидов, члены Президиума Совета старейшин Гамид Халидов, Руслан Гереев, Ажий Абиева, Гаджи Мирзаев, Ризван Магдиев и приглашенные на это торжественное мероприятие гости.

При вручении наград, Тажутдин Бижамов отметил: «Дорогие активисты общественного движения! Сегодня нам представилась такая возможность уделить вам внимание, вспомнить о ваших заслугах, которых у вас немало. Вы люди умудренные жизненным опытом, с богатой трудовой биографией, но самое главное дагестанцы знают и уважают вас, как наставников молодежи, которую вы воспитываете в духе преданности и любви к Отечеству.

Среди вас есть те, кто принимал активное участие в разгроме бандформирований в августе-сентябре 1999 года на территории Ботлихского, Цумадинского и Новолакского районов Дагестана. В их числе бойцы отрядов самообороны, врачи, учителя, предприниматели, а также командиры народного ополчения «Интербригады», которые выезжали с гуманитарным грузом в воинские части на Украину, где служат наши земляки.

Мы выражаем особую благодарность Магомедсаламу Гасанову, Исрапилу Исрапилову и Магомедрасулу Абдуллаеву за оказанную ими неоднократную гуманитарную помощь военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции в Донбассе. Ваша благородная миссия, связанная с добротой и щедростью, в такое трудное и неспокойное время заслуживает всяческих похвал и восхищения. Оставайтесь и впредь такими же людьми с патриотическими убеждениями и образцовым поведением.

Своими делами вы подаете безупречный пример подрастающему поколению, способствуете укреплению дружбы между людьми, развиваете связи с нашими соотечественниками, оказываете своевременную помощь нуждающимся. Мы ценим ваши бескорыстные и гуманистические поступки, желаем всей душой, чтобы они были по достоинству оценены обществом»,- подчеркнул старейшина.

Почетными грамотами отмечены: заместитель директора колледжа дизайна и архитектуры гор. Махачкалы Магомедсалам Гасанов, заслуженная артистка Дагестана Диляра Надырова, командир народного ополчения Исрапил Исрапилов, директор туристической фирмы Магомедрасул Абдуллаев, предприниматель Сайгибат Адаева и ополченец Гаджи Гаджакаев. Поздравляем с заслуженной наградой, желаем дальнейших успехов!

 

Кудрат Алиев,

фото автора