Верить в лучшее

Во многих странах мира с 1992 года отмечается Международный День инвалидов для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. Вот и в Кизилюрте провели мероприятие, посвященное этому событию.

Открыл встречу и приветствовал гостей председатель Кизилюртовской Местной организации (ВОС) Ахмед Абдулаев.

На мероприятии приняли участие заведующая отделом обслуживания республиканской специальной библиотеки для слепых Елена Айгунова, главный библиотекарь отдела обслуживания Зарема Османова, Патимат Гаджиева (ДШИ) и библиотекарь Центральной городской библиотеки Калимат Темирханова.

Выступившие Али Нурмагомедов, Гамзат Сулейманов, Магомед Абдулаев, Патимат Гаджиева, Калимат Темирханова, Патимат Насибова высказали свои пожелания участникам. Чего скрывать, ведь, никто другой не обладают таким оптимизмом, как инвалиды, которые находят в себе силы радоваться каждому дню, маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь, такой, какая она есть.

Свои композиции исполнили певица Мадина Абдулаева, а также Гульшат Хабибулаева и Максуд Темеев, а Патимат Магомедова и юная Марьям Юсупова прочитали стихи.

В торжественной обстановке был организован праздничный обед и чаепитие, где гости и участники мероприятия могли пообщаться. У всех остались яркие и теплые впечатления.

Этот день нам ещё раз напоминает о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг — уделять им внимание, помогать не только словом, но и делом.

 

Салават Салаватов