Очередная помощь «Интербригады»

Дагестанской региональной общественной организацией «Народное ополчение 1999 года «Интербригада», был собран и отправлен очередной гуманитарный груз на Донбасс.

В сборе гуманитарного груза большую помощь оказали жители и общественные деятели Республики Дагестан. Так благодаря Амировой Султанум Курбановне, Магомедовой Аминат Асхабалиевне, Танкаевой Хадижат Сайпулаевне, Бибалаевой Айшат Курбановне и Манкаевой Асият Бадиевне были приобретены необходимые вещи, продукты и медикаменты для наших солдат.

Так например, на средства Султанум Курбановны были приобретены сорок спальных мешков, сто свитеров, шапок и перчаток.

Хочется сказать спасибо Главе Левашинского района Дабишеву Шамилю Магомедовичу за оказание помощи в сборе гуманитарного груза. А также Левашинскому отряду ополченцев «Интербригады» и их командиру Гаджимагомедову Идрису Исмаиловичу.

В фуру в общем было загружено двадцать пять тонн продовольствия, необходимого инвентаря и обмундирования. Доставка помощи прошла нормально, везде конвой встречал зеленый свет. Только после взрыва на Керченском мосту и ввиду ремонтно-восстановительных работ, груз простоял сутки в очередь на паром.

Прибыв в Джанкой часть гуманитарного груза выгрузили для военнослужащим 136 бригады, также бойцам вертолётной части, воинам Каспийского флота, также были переданы медикаменты Луганскому госпиталю. Командир Интербригады Муталимов Муталим Магомедович со своими ополченцами загрузили вертолёт и лично сопровождали груз в Мелитополь в боевую часть. Отгрузили помощь и в 102 бригаду.

Сопровождали груз ополченцы, члены Интербригады, командир отряда Сергокалинского района и города Избербаш Чамкуров Чамкур Хабибович, командир Каспийского отряда Курбанов Гасан Магомедаминович, а также помощник командира  Кабардиева Диана Гусейновна и ополченцы Магомедов Ахмедбек Имагасанович, Шихаев Нажмутдин Магомедрасулович и Насрулаев Алихан Рамазанович.

В организации продвижении груза по территории Донбасса большую помощь оказал начальник штаба воинской части №46453 Владимир Николаевич Девкин, командованием части «Интербригада» была награждена Почетной грамотой, которую вручили командиру Муталиму Муталимову. На этом работа Интербригады не закончилась, сейчас готовится новый гуманитарный груз с учетом пожеланий наших военнослужащих. Победа будет за нами.

 

Наш собкор.