Общественная палата в Кизилюрте

В малом зале администрации Кизилюрта состоялось очередное заседание Общественной палаты. Вступительным словом его открыл председатель Гасан Омаров. В работе Общественной палаты принял участие заместитель главы администрации Кизилюрта Амирхан Амирханов. Также на это заседание были приглашены учителя физкультуры всех городских школ.

На повестке дня стоял вопрос: «Состояние, перспективы развития физкультуры, спорта и формирование здорового образа жизни молодёжи города».

Как отметила исполняющая обязанности начальника отдела Шуанет Магомедшарипова, сейчас уже никого не надо убеждать, что быть спортивным, подтянутым выгодно. У того, кто дружит с физкультурой, всегда есть силы на большие свершения, на эффективную работу и на полную личную жизнь. Спорт помогает держаться в тонусе долгие годы и заряжать энергией близких и друзей. Главная задача отдела спорта-создать условия и мотивацию заниматься физической культурой и спортом всем и каждому.

Создать условия, это значит повысить уровень обеспеченности населения объектами спорта. На сегодняшний день в городе расположено 46 спортивных сооружения, из них 23 плоскостных и 20 спортивных залов. Администрация города в рамках развития инфраструктуры создает условия: построен современный физультурный спортивный комплекс «Химик», строится городской стадион, который будет вместительным, оснащённым, современным с яркой архитектурой.

На заседании выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШИ «Олимпиец» Муминат Камалдинова, члены ОП города Вячеслав Абакаров, Джамал Джахпаров, председатель Совета старейшин Магомед Абдулаев и преподаватели физкультуры.

В своем выступлении член ОП Седредин Джафаров отметил, что лёгкая атлетика всегда занимала важное место в Кизилюрте.

Заместитель главы Кизилюрта Амирхан Амирханов поделился своими воспоминаниями о том, как был поставлен вопрос спорта в годы его молодости.

С наставлением на заседании ОП выступил имам центральной Джума-мечети Кизилюрта Алиасхаб Касумов.

Приятно было, когда председатель местной организации ВОС Ахмед Абдулаев вручил Почётную Грамоту председателю ОП города Гасану Омарову и специалисту отдела ФК и спорта Гамзату Сулейманову за достигнутые успехи в работе.

Член ОП Азипат Шахрудинова поблагодарила всех за участие в очередном заседании ОП и пожелала благополучия и здоровья. По итогам заседания было принято соответствующее постановление.

 

Салават Салаватов