На заседании ветеранов Афганистана

В общественной организации г. Кизилюрта ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты» состоялось очередное заседание. На нём приняли участие председатель Александр Лежненко, заместители Канболат Салавов и Дада Гаджиев, председатель регионального отделения организации военных инвалидов «ВОИН» в РД Иса Исаев, председатель Гумбетовского районного отделения «Боевого братства» Магомедрасул Сулейманов.

Иса Исаев отметил, что организация военных инвалидов является общероссийским общественным объединением, объединяющим несколько тысяч инвалидов войн и боевых действий. Уставная цель Организации — обеспечение комплексной социальной защиты инвалидов, а так же членов их семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

На заседании местной общественной организации были вручены подарки. Так, воину-интернационалисту Гайдару Гайдарову вручена инвалидная коляска. Уме Зекулаевой, представителю организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы-«Инвалиды войны» в Кизилюрте Асадуле Абакарову и Али Гасанову (Гумбетовский район) вручены ноутбуки.

Представителю организации военных инвалидов в Кизилюрте Владимиру Мартыненко в торжественной обстановке вручен флаг общественной организации «ВОИН».

Канболат Салавов вручил гильзу от снаряда Али Гасанову из Гумбетовский района для хранения в домашнем музее. Этот «трофей» кизилюртовцам достался ещё этим летом в то время, когда они доставили гуманитарный груз военнослужащим, участвующим в специальной военной операции в ДНР и ЛНР.

Александр Лежненко, Канболат Салавов и Дада Гаджиев особо подчеркнули важность такого мероприятия и пожелали всем участникам здоровья, мира и добра.

Встреча прошла, как говорится, в тёплой, дружественной обстановке за чашкой ароматного чая.

 

Салават Салаватов