Поздравляем!

В конференц-зале Дома дружбы, глава Дагестана Сергей Меликов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Дагестан отличившимся дагестанцам.

Прежде, чем перейти к церемонии, он поздравил всех жителей многонациональной республики с праздником Дня народного единства, который, по словам Сергея Меликова, имеет глубокие духовные и исторические корни.

«История представляет нам немало примеров, когда на защиту родной земли поднимался весь народ. Защитникам Родины придавали силы любовь к родному дому, чувство братского товарищества – все те нравственные традиции, которые лежат в основе культуры, обычаев народов Дагестана и всей России. Выбор наших мудрых предков – жить в мире и согласии в составе великого государства – за многие десятилетия был испытан на прочность не раз. И сегодня тысячи дагестанских военнослужащих, добровольцев, находящихся на передовой, в зоне проведения специальной военной операции, ярко свидетельствуют, что идеи отцов и дедов живы, как направляющие вехи нашего общества», – подчеркнул он.

Благодарностью Президента России Владимира Путина была награждена исполнительный секретарь Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия» Аделя Татарко.

«За активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий», — говорится в благодарности.

В рамках мероприятия были награждены благодарственными письмами и наградами более 30 дагестанцев, среди которых в том числе – работники сельского хозяйства, общественные деятели, журналисты, представители муниципальных и региональных органов власти.