Первые проводы

Во исполнение поставленных задач Министерством обороны Российской Федерации в период с 1-го ноября по 31 декабря 2022 года в военном комиссариате (г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД) проводятся мероприятия по призыву граждан на военную службу.

6 ноября в рамках осеннего призыва состоялась первая отправка. На республиканский призывной пункт отправились двадцать новобранцев. С утра в военном комиссариате было оживленно. Со словами напутствия к будущим солдатам обратился начальник отделения военного комиссариата Исрапил Магомедов.

Он отметил, что для призывников Дагестана защищать Отечество всегда было почетной миссией. Служба в армии — это школа жизни. Она закаляет характер, воспитывает в молодых людях ответственность к порученному делу. Он также пожелал призывникам достойно отслужить положенный срок и не забывать, что они представляют не только село и район, но и всю нашу республику.

Старший помощник начальника отделения Исаймат Гайирбегова подчеркнула, что в первой команде призывники, которые сами изъявили желание служить в рядах Вооружённых Сил РФ. Один из них с высшим, а большинство со средне-профессиональным образованием. Она с ними не раз беседовала, все ребята морально-психологически настроены. Среди призывников есть граждане Кизилюрта, селений Зубутли-Миатлы, Султанянгиюрт, Стальское Кизилюртовского и посёлка Тюбе Кумторкалинского районов.

…Несколько минут на прощанье с родителями, близкими и друзьями. Призывники эти минуты запомнят надолго.

К сказанному хочется добавить, что призыв на срочную службу, который проводится ежегодно, каждую весну и осень, не следует путать с частичной мобилизацией для участия в специальной военной операции на Украине.

 

Салават Салаватов