День гиревика ДОСААФ

В соответствии с указанием ДОСААФ России о проведении Всероссийских соревнований по гиревому спорту, согласно Календарному плану спортивно-массовых мероприятий, на площадке школы №4, Кизилюртовская автошкола ДОСААФ России провела соревнования «День гиревика ДОСААФ».

Соревнования проводились с целью привлечения учащихся, призывной молодежи, граждан Российской Федерации к регулярным занятиям гиревым спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения, пропаганды здорового образа жизни и выполнения нормативов спортивных разрядов по гиревому спорту.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника Кизилюртовской Автошколы РО ДОСААФ России РД по учебно-производственной части Гасан Абакаров. Он отметил, что ДОСААФ России прочное связующее звено между армией и обществом, один из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения. Задачей соревнований является повышение мотивации к совершенствованию физических, волевых качеств, готовности к защите Отечества и пожелал всем участникам успехов.

В своем обращении к присутствующим ветеран Вооружённых Сил России подполковник запаса Ахмед Гусейнов подчеркнул, что соревнования служат повышению эффективности возможностей физической культуры и спорта, укреплению здоровья людей, воспитанию патриотизма и гражданственности. В заключение он пожелал участникам успехов, призвав активно участвовать в жизни ДОСААФ.

Соревнования проводились в дисциплине «двоеборье» (толчок и рывок).

В соревновании приняли участие команды школ №4, 7, 9 и команда «Росгвардия» школы №4, всего 24 человека. В ходе соревнований проведены квалификационные испытания кандидатов на получение знаков «Ворошиловский стрелок» и «Юный Ворошиловский стрелок» ДОСААФ России, а также соревнования по разборке-сборке автомата АК-74 М.

Судейская коллегия в составе учителей Рашида Эльдерова, Рамазана Иманшапиева и подполковника запаса Ахмеда Гусейнова оценила выступления команд.

Судьи отметили высокий уровень физической подготовки участников и выявили сильнейших, места распределились следующим образом: первое место заняла команда школы №7; на втором команда «Росгвардия» школы №4, а на третьем команда школы №9.

В личном зачете учащийся школы № 4 Гамзат Аминов занял первое место, учащийся школы №7 Магомед Магомедов вышел на второе место. Учащийся школы №9 Шамиль Магомедов занял третье место, а на соревнованиях по разборке-сборке автомата АК-72 также занял первое место. Победители соревнований награждены Почетными грамотами , дипломами и знаками ДОСААФ России «Стрелковый спорт».

Следует отметить, что соревнования прошли на достойном организационном уровне. Учащиеся получили бодрость и хорошее настроение.

 

Салават Салаватов