Охрана почв

Согласно задания на выездное обследование Буйнакский район ПСХ «Халимбекаул» за №68 было запланировано мероприятие в отношении земельного участка с кадастровым номером 05:03:000003:756 находящееся в Ногайском районе. В результате выездного обследования на этом земельном участке сельскохозяйственного назначения госинспектором отдела государственного земельного надзора Гиравовым Р.А. были выявлены признаки невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

 

***

Согласно задания на выездное обследование Кулинский район СПК им «А. Султана» за №64 было запланировано мероприятие в отношении земельного участка с кадастровым номером 05:03:000003:848 находящееся в Ногайском районе.

В результате выездного обследования на земельном участке сельскохозяйственного назначения госинспектором отдела государственного земельного надзора Гюлахмедовым М.Г. были выявлены признаки невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

 

Мурад Карачаев,

заместитель начальника отдела Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора