Дорогие медсестрички!

Медицинских сестёр поздравили с профессиональным праздником и в ГБУ РД «Городская клиническая больница». Главные помощники врачей работают на приёме в поликлинике, процедурном кабинете, у операционного стола, и в каждой палате непосредственно рядом с пациентами. К этому дню, силами актива профсоюзного комитета и Центра здоровья больницы были подготовлены специальные мероприятия.

Главный врач больницы Хаджимурад Магомедович Малаев, поздравляя медицинских сестер сказал: «Говорят, перед началом рабочей смены вам нельзя желать хорошего дежурства — оно будет очень тяжелым. Так пусть звучат благодарности в конце рабочего дня — от руководства, врачей и пациентов. И пусть ваша профессия приносит вам моральное и материальное удовлетворение. Медсестра – это не просто профессия, это призвание. Вы, как добрые феи помогаете больным выздороветь. Всё успеваете: и капельницу поставить, и сменить бинты, сделать укол, и сказать доброе слово больному. Дорогие медсестрички, разрешите от чистого сердца поздравить вас с профессионализмом, терпением и выдержкой. Пусть работа вам приносит только вдохновение, пусть в ваших семьях царит любовь и благополучие. Пускай Всевышний оберегает вас». Далее руководитель учреждения отметил долголетнюю верность профессии, более 40 лет стажа медицинских сестер: Моквитиной Татьяны Павловны, Хаснатуловой Румии Фатаевны, Цубаровой Арубики Магомедгаджиевны, Гаджиевой Мадины Абуевны, Багдаевой Султанат Исмаиловны, Сулеймановой Сапият Магомедовны, Шихджамаловой Пержеханум Гамидулаховны и вручил им почетные грамоты, ценные подарки и конечно же букеты прекрасных роз.

В рамках устроенного для медицинских сестер праздника состоялось выступление детского коллектива театральной студии «Сюрприз» школы искусств №1 под руководством заслуженного деятеля искусств РД Умаровой Зульфии Хамзатовны, которые исполнили танцевальные и вокальные номера на военную тематику. Будущие звезды искусства продемонстрировали солидарность с курсом государства флешмобом с шарами цвета российского триколора.

Медицинские сестры демонстрировали хештег в поддержку российской армии и решения президента о проведении военной спецоперации, #Zа мир! #Zа наших! #Zа Россию!

Состоялось и подведение итогов конкурса рисунков детей сотрудников больницы на тему поддержки военной операции на Донбассе. Отличившихся юных художников наградили грамотами и подарками.

Теплая была встреча с танцевальной шоу-группой «Даги», которая искрометными номерами Лезгинки подняла настроение собравшимся.