Благодарственное письмо

В 2020 году наш земляк Абдусалам Баталов, призывник Кизилюртовского района Дагестана поступил в учебно-научный центр военно-воздушных сил, академию имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина.

Абдусалам на сегодняшний день мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Вооруженных Сил Российской Федерации. Кроме того, он является бронзовым призёром по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Шибилкина Вячеслава Александровича. Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2001 года за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, старшему лейтенанту милиции Шибилкину посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Спортсмены Воронежской военно-воздушной академии являются лучшими в командном зачете открытого Кубка ВКС по армейскому рукопашному бою, среди них и наш земляк Абдусалам Баталов. Турнир по армейскому рукопашному бою памяти Вячеслава Шибилкина проходит в г.Воронеже с 2001 года.

Отрадно, что Абдусалам поступил на факультет инженерно-аэродромного обеспечения и является ответственным за физическую подготовку и спорт.

Недавно родители Абдусалама получили Благодарственное письмо от командования военного учебно-научного центра, предлагаем его содержание:

«Уважаемые Батал Абдусаламович и Ирайсат Пазлудиновна !

Прошло 2 года с того момента, как Ваш сын принял присягу, дав клятву служить Родине честно и достойно. За этот немалый срок Абдусалам зарекомендовал себя с положительной стороны, успешно осваивает свою будущую специальность, настойчиво и целеустремленно продолжает совершенствовать свое воинское мастерство в стремлении стать грамотным офицером. Показывает хорошие и отличные результаты в учебе, активно занимается спортом, успешно выступил на множестве соревнований по самбо и армейскому рукопашному бою.

Абдусалам постоянно проявляет инициативу в выполнении служебных обязанностей, имеет ряд поощрений за отличное несение караульной и внутренней службы. При выполнении хозяйственных работ и работ по благоустройству жизни и быта подразделения Ваш сын зарекомендовал себя трудолюбивым и старательным военнослужащим. К командирам, старшим товарищам и сослуживцам проявляет уважение, такт, не теряет личного достоинства и пользуется авторитетом в курсантском коллективе. Помимо выполнения прямых обязанностей курсанта, Абдусалам стал постоянным участником культурной и спортивной жизни подразделения и факультета. Командованием и мною лично были не раз по достоинству оценены способности Вашего сына.

От лица факультета и от себя лично выражаю Вам, Уважаемые Батал Абдусаламович и Ирайсат Пазлудиновна, глубокую признательность за хорошее воспитание Вашего сына. Вы вырастили настоящего защитника нашей Родины и можете гордиться им.

С уважением заместитель начальника факультета по УНР полковник Ю.Боровлев.

Салават Салаватов

 

На снимке: рядовой Абдусалам Баталов (справа) со своим однокурсником Андреем Полянским из Подмосковья определяют координаты объекта на аэрофотоснимках