Открытый урок

В ДГПУ на факультете управления и права прошел открытый урок «Патриотическое воспитание», в котором приняли участие председатель Совета старейшин города Махачкалы Тажутдин Бижамов, начальник отделения подготовки и призыва на военную службу Военного комиссариата города Махачкалы РД Альберт Рагимов, главный редактор газеты «Зори Табасарана» Гюллахмед Маллалиев, преподаватели и студенты Дагестанского государственного педагогического университета.

Обращаясь к собравшимся, начальник Управления по делам молодежи ДГПУ Руслан Гереев приветствовал участников мероприятия  от имени ректора вуза и отметил актуальность проведения встреч подрастающего поколения со старейшинами, военными, ветеранами, людьми с опытом работы в различных сферах в целях патриотического воспитания.

В своем выступлении председатель Совета старейшин Махачкалы Тажутдин Бижамов подчеркнул необходимость сплотиться и показать свое единство в трудное для страны время. Он рассказал о деятельности Совета в направлении гражданско-патриотического воспитания молодежи, проводимых встречах с коллективами школ, колледжей и вузов.

В рамках открытого урока он вручил Альберту Рагимову Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значимый вклад в патриотическое воспитание молодежи республики, а также общественный знак почета – орден Республики Дагестан  и пожелал дальнейших успехов.

В свою очередь Альберт Рагимов поблагодарил Совет старейшин за высокую оценку своих заслуг, а также информировал участников открытого урока о ситуации с призывом и том, как достойно служат и выполняют служебный долг дагестанцы в ходе специальной военной операции России на Украине.

Он призвал молодежь к бдительности и внимательному отношению во время пользования интернетом и социальными сетями, верить только официальным достоверным источникам.

Далее открытый урок «Патриотическое воспитание» продолжился в формате вопрос-ответ, в рамках которого выступающие провели разъяснительную беседу, а студенты получили исчерпывающие ответы на возникающие вопросы.

Мероприятие завершилось коллективным памятным фото.