ЧЕМПИОН ИЗ КАЯКЕНТА

В селе Урада Шамильского района состоялось Первенство Дагестана по вольной борьбе среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ министерства образования и науки республики, посвященное памяти видного государственного деятеля Магомеда Айламагомедовича Магомедова. Организатором турнира выступило министерство по физической культуре и спорту РД.

В соревнованиях, которые в течение двух дней проходили на базе ДЮСШ имени Сураката Асиятилова, приняло участие более 130 юных спортсменов 2006-2007 годов рождения из 17 городов и районов республики, которые были распределены по зонам. Борцы  оспаривали первенство в 10 весовых категориях, ведь победители  получали право выступить на Первенстве России по вольной борьбе.

В весовой категории до 57 килограмм удачно выступил  воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва села Каякент Каякентского района имени мастера спорта СССР по вольной борьбе Джалила Джалилова, ученик 9 класса Арслан Мирзаев. Он тренируется у своего дяди мастера спорта России Ратмира Мирзаева, в прошлом тоже известного спортсмена.

Арслан без особого труда вышел в полуфинал и получил возможность побороться в финальной стадии турнира. В финале он встретился с опытным соперником Ахмедом Улубиевым из Казбековского района, воспитанником ДЮСШ имени Азаева. Подопечный тренера Алисултана Качалова уступил в схватке каякентскому борцу и занял 3-е место.

Чемпиона турнира и отличника учебы из Каякента по приезде домой поздравили его друзья, родные и близкие, пожелав ему дальнейших успехов на спортивной арене.

Наш корр.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяМОИ УЧИТЕЛЯ
Следующая статьяХурма