Рабочие встречи

В Махачкале прошла рабочая встреча главы пенитенциарного ведомства региона Андрея Полякова с ректором Дагестанского государственного педагогического университета Нариманом Асваровым.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан Аликади Магомедов и начальник управления по делам молодежи ДГПУ Руслан Гереев.

В ходе встречи Стороны обсудили вопросы организации взаимодействия в сфере профориентации и трудоустройства выпускников университета, повышения профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, а также планы проведения совместных обучающих мероприятий и различных практических занятий, которые помогут студентам психологического и социального факультетов университета поближе ознакомиться с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы.

Глава ведомства Андрей Поляков также обратил внимание ректора Наримана Асварова на возможность заключения госконтрактов на производство продукции для нужд образовательной организации с учреждениями УИС республики как с единственными поставщиками.

В свою очередь Нариман Асваров отметил, что университет рассмотрит вопрос заключения контракта на приобретение форменной одежды для службы безопасности университета.

Взаимную заинтересованность стороны выразили в организации взаимодействия в сфере улучшения качества образовательной работы с сотрудниками УФСИН, формирования и наращивания их интеллектуального потенциала, прохождения в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики производственной практики студентами вуза, а также размещение заказов на производство продукции для нужд образовательной организации.

***

На базе исправительной колонии № 2 прошла рабочая встреча представителей министерств и ведомств Республики Дагестан, в ходе которой ознакомились с производственными мощностями учреждения.

В рамках выполнения мероприятий Плана по размещению министерствами и ведомствами региона заказов на производство продукции в учреждениях УИС, УФСИН России по Республике Дагестан совместно с Министерством промышленности и торговли региона организовало посещение производственного сектора ФКУ ИК-2 представителями министерств: здравоохранения, образования и труда и социального развития.

Открывая мероприятие, заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков акцентировал внимание гостей на широком ассортименте выпускаемой продукции, а также рассказал об опыте работы с государственными и муниципальными заказчиками.

В свою очередь начальник ФКУ ИК-2 подполковник внутренней службы Рустам Шихбабаев ознакомил гостей с производственными мощностями учреждения, процессом производства продукции и условиями труда осужденных.

По итогам мероприятия участники обсудили вопросы взаимодействия по поставкам мягкого инвентаря и мебельной продукции, производимых в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона для государственных и муниципальных нужд, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве по загрузке производственных мощностей учреждения УИС.

Амирхан Гасанов