Вахта Героев Отечества

В рамках этого проекта делегации Героев выезжали в регионы страны, проводили Уроки мужества в школах, вузах, кадетских корпусах, воинских коллективах, чтили память павших воинов, а ведь именно такие акции помогают воспитать наших детей в духе любви к Родине и уважения к ее истории.

По инициативе Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» при активной поддержке и участии Администрации Президента и Общественной палаты России проект«Вахта Героев Отечества» стартовал и в нашей республике. В данной акции  приняли участие 5 городов Дагестана, в их числе и город Кизилюрт, которому выпала почетная честь встретить Героев Российской Федерации Загида Асмалавовича Загидова, подполковника милиции, Костоева Абубакара Хасановича, майора полиции Республики Ингушетия и начальника Управления национальной политики и информационного  обеспечения Миннаца РД Магомеда Дитбегова.

В актовом зале городской администрации для Героев России была организована встреча с общественностью города, молодежью,  активистами военно-патриотического движения «Юнармия», членами волонтерских отрядов «Волонтеры культуры» и «Волонтеры Победы». Членами местной общественной организации «Кизилюртовский совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты».

В ходе встречи учащиеся посмотрели фильм о Героях России из которого узнали о начале их службы, о самых интересных, порой опасных эпизодах профессиональной работы. Гости делились воспоминаниями из своей жизни и отвечали на вопросы.

От имени Главы городского округа гостей приветствовал его первый заместитель Малик Патахов, который передал слова искреннего уважения и признательности за визит гостям  и подчеркнул, что и в мирной жизни всегда есть место подвигу.

Горожане и гости  возложили цветы у стелы, погибшим на фронтах Отечественной войны и  у памятника в сквере воинов-интернационалистов, не вернувшихся с афганской войны.

Салават Салаватов