На первенстве ЮФО и СКФО  

В городе Сочи (поселок Лазаревское) проходил Лично-командный чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по русским шашкам. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров.

Среди мужчин в личном зачете Убуша Ангряев представитель СК имени М.Базарганова одержал уверенную победу. Он прошел турнир без единого поражения, в итоге набрав 7,5 очка из 9 возможных.

В блиц-турнире с абсолютным результатом 9 очков из 9 возможных Убуша Ангряев стал победителем.

В составе дагестанской команды успешно выступил и Исмаил Исмаилов из селения Хучни Табасаранского района. В блиц-игре Исмаилов занял пятое место среди 41 участника.

Не остался без наград и третий участник команды Ордаш Алиев из селения Бавтугай. Он стал призером среди ветеранов 1961 года и старше, заняв второе место в составе команды.

Дагестанские шашисты (Ангряев, Исмаилов и Алиев) отличились и в командном зачете. Наша команда в общем зачете впервые заняла второе призовое место, уступив всего пол-очка победителям-команде из Ростовской области во главе  с гроссмейстером Сергеем Александриным.

В чемпионате СКФО сборная Дагестана заняла первое место. Впервые представитель Дагестана, он же воспитанник ДЮСШИ «Олимпиец» г.Кизилюрта Сагид Сагидмагомедов (тренер Ангряев) принял участие в первенстве ЮФО и СКФО по русским шашкам. 11-летний Сагид занял пятое место в общем зачете среди юношей до 14 лет, набрав 5 очков из 9 возможных. В первенстве СКФО Сагид Сагидмагомедов занял первое место.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Салават Салаватов