Гении и злодеи

Я часто повторяю моим детям: «Ох, не болела бы душа», чтобы не писала я на тему Родины Великой, Земли Родной. Я обращаюсь к передаче Владимира Соловьева и его когорте, особенно С. Кургиняну, Д.Кулакову, В.Корникову, В.Третьякову, С.Михееву, К. Шахназарову, говорю: « Живите долго, долго и счастливо, Россия будет сильной и мощной назло всем врагам, пока у нее есть такие сыновья!» До какого же кощунства дошли наши «сислибы» (системные либералы), проводя параллель между И. Сталиным и А. Гитлером, В. Лениным и А. Навальным. Нельзя! Это преступление! Ибо гений есть гений, а злодей- злодей! Возможно, в чем-то можно было бы согласиться с Навальным, если бы он не лил воду на мельницу врагов России и не был бы прислужником Америки…. Владимир Высоцкий в интервью с зарубежными журналистами как-то сказал: « У меня много претензий к власти, но обсуждать я с вами это не буду»….

Ленин — великий мыслитель всего человечества, чья жизнь была отдана за счастье народа, чьи родители были высоко интеллигентными людьми, отец образованный человек — благородный и честный, стал директором Симбирской гимназии, православный христианин, который в день три раза обращался к Богу, мать умная, преданная мужу и детям, а брат Александр не убийца, а человек отдавший жизнь за свободу народа от царя-тирана, из которого сегодня делают человеколюбца, просветителя и защитника отечества, а как Россия была во мгле, забыли? Нищую Россию, которую Антанта грязными сапогами топтала — забыли? Неблагодарные люди никогда не помнят, что для них сделано, но всегда хорошо видят то, что не сделано по какой-то причине. Вот в таком раздавленном состоянии и была предреволюционная Россия, не управляемая никем.

Я удивлена и возмущена тем, что люди ни строчки не прочитав работ Ленина, судят о нем, я им советую элементарно почитать хотя бы нетрудные для понимания работы; «Лучше меньше, да лучше», «Шаг вперед два шага назад», «Детская болезнь левизны в коммунизме», «Чем хуже, тем лучше», «Теория стакана воды», «Письма из далека», «Материализм и эмпириокритицизм» — станет ясно и о государственном устройстве, и о экономике страны и идеологическом направлении, и нравственном облике человека, и обществе, где не интересы капитала, а интересы человека должны быть на первом месте. Если же мы будем говорить не языком большой политики, а языком обычного гражданина, то Ленин написал программу культурного, экономического, интеллектуального развития страны, он нес народу силу знаний, силу цивилизации, прогресса и любви к своему народу. Где бы он не находился, он трудился на благо своего отечества, каждая строчка его мыслей во благо народа во всем мире. Как же не стыдно «сислибам» ставить знак равенства между ним и Навальным?!

Ленин был не из бедной семьи, боль за отечество, за нищенствующий народ, за гибнущую мощь России – привела его на путь революционного преобразования общества. Было мыслящим людям ясно – необходимы перемены.

Жизнь братьев и сестер Ульяновых была посвящена народу: Анна революционерка –умерла, а сестра Мария всю жизнь была с Лениным и посвятила себя революции. Младший брат Дмитрий Ульянов – госслужащий, как-то, когда вызвали ему скорую помощь врачи были поражены его скромным жильем. Сегодня «сислибы» делают из царя сакральную жертву « кровожадных большевиков» …. При этом забывают: Ленский расстрел 9 января, мирного шествия ведомых попом Гапоном с петицией царю Николаю, белогвардейские погромы, сожженные деревни, желание, озвученное в беседе генералов Деникина и Краснова: «Расстрелять пол России, чтобы « управлять было легче и нищих было меньше». Смертность в царской России была выше, чем среди папуасов и племен Африки, а «немытая Россия – страна господ, страна рабов».

Сегодня, «сислибы» доказывают с пеной у рта, ох как хорошо жилось при монархе, в фильмах, аж за одним столом сидят слуги с господами. Постыдились бы господа! Забыли, как в рабство продавали людей, как розгами полосовали, «Столыпинские галстуки» — все забыли? Не интересы государства, не развитие России была лишь одна задача – защита капитала. Ленин «виноват», что из тьмы Россию вытащил – учиться, учиться велел, умом и прозорливостью победил, обладая гениальностью видеть все, анализировать и правильно решать.

В октябре 1993г. во время Ельцинского переворота, когда расстреляли Верховный Совет и разогнали съезд народных депутатов, до сих пор никто не понес наказания, а надо было бы призывать к ответу всех, начиная с Козырева, Чубайса, Станкевича, да и многих из правительства 90-х годов.

В 1917г. Ленинская команда, семью жертвами павших, взяла Смольный и залпом Авроры оповестила о победе. Ленин «виноват», что за кратчайший срок поднял страну на уровень, создал сильную Красную Армию из рабочих и крестьян, которая побеждала и побеждает сегодня всех врагов России, «виноват», что всех обеспечил работой и достойной зарплатой при 8 часовом рабочем дне. Ленин «виноват» — создал детдомы во главе с Дзержинским, ликвидировал беспризорность, нищету, безграмотность, добился всеобщего охвата учебой, «Учиться, учиться и еще раз учиться». С подачи Ленина организовано бесплатное лечение доступное для всех, школы, детсады, где не стояли годами в очереди как сейчас.

Сегодня благодаря Ельцинской России мы вынуждены жить, чтобы обеспечивать олигархов и создать «квалифицированного потребителя».

При советской власти были созданы пионерские лагеря, студенческие отряды, бригады старшеклассников из школьников при уборке урожая в помощь колхозам -все это с энтузиазмом, задором, любовью к родной земле на просторах которой колыхалась золотыми колосьями пшеница, пастбища, где паслись стада коров, овец и коней. Вот такая была родимая земля! Сегодня все это принадлежит кучке олигархов и их прихвостней. А Ленин «виноват», что безвременно умер, прожив жизнь в одном костюме.

Ленин «виноват» что не управлял страной в 70-80-90- годы, а лежал в мавзолее. Ленин «виноват» что мы не научили наших детей любить свою Родину, ценить свои традиции, свою культуру, свой язык, а учили их преклоняться перед «достижениями» «цивилизованного» Запада. Ценности были у нас, у граждан Великого государства под названием СССР – человеколюбие, патриотизм, щедрость души, сильный дух, готовность жертвовать собой ради земли родной. Я удивляюсь тому, что Великая Россия, с вековыми традициями и нравами – должна учиться у «цивилизованной Европы» и жить по продиктованным ими правилам. Программа Ленина и Сталина «О всеобщей индустриализации, электрификации, создание программы единого государственного, экономического развития страны» – все было забыто и растоптано. В борьбе за личную власть Хрущев перечеркнул все заслуги Сталина на радость врагам страны, предали все, что было достигнуто на благо людей, разворовали мощное государство под названием СССР – оплот мира, единства всех народов земли, братства и дружбы. После победы в Великой Отечественной войне – нас боялись, с нами считались, а врагов всех и всегда надо держать в страхе, периодически давая понять кто есть кто. Молодец Багдасаров, говоря Донбасс наш, надо защитить его, прогнать всех бандеровцев! Кем себя возомнили Украина, Польша и Прибалтийские государства? Их, начиная с XVI века спасала Российская империя, а Мазепа предал и продал Украину Польше, Богдан Хмельницкий спас с помощью России, спас Украину Советский Союз от фашистской чумы, от бандеровцев и коллаборационистов, сохранив территорию и целостность народа. Ошибка малограмотного Хрущева, нелегитимно отдавшего в 1954г. Крым Украине? История не прощает ошибок, они через века отзываются в судьбах поколений. Сегодня горе-патриоты, негодяи без чести и совести требуют Крым, а Крым чей? Референдум 2014г. показал, что люди высказались за присоединение к России.

Россия сильная и самостоятельная страна своей «особой статью» культурой и традициями. Мы, россияне – образованная нация. Мы читаем зарубежных классиков: Драйзера, Шекспира, Твена, Бальзака, Дюма, Мопассана, Шторма, Дарка и мн.др.

Европа во главе с Англией и Америкой умела только под выдуманными причинами навязывать войны, начиная с первой мировой, далее расстреляв тысячи коммунистов – фашисты пришли к власти в Германии, а Великая Россия спасла весь мир от коричневой чумы.

Я, патриот своего Отечества, я дочь КПСС — у меня болит душа за Родину, за Дагестан, я хорошо понимаю, что наши внутренние враги, так называемые либеральные демократы рушат нашу страну изнутри, когда они предлагают отчуждение территорий, разгосударствление экономики, роспуск ФСБ и т.д. «Доктрины сдерживания» извне и подрывная, провокационная деятельность изнутри ведут нашу страну к гибридной войне и разрушению. «Новое мышление» — Горбачева, поступки Ельцина привели к разрушению СССР. Однажды немецкий журналист нашему журналисту — политологу сказал: «Разрушение берлинской стены приведет к разрушению всей системы социализма», так и случилось. В таких случаях великий Маркс говорил: «Ищите кому это выгодно», а выгодно это было Горбачеву, Ельцину, Чубайсу, Яковлеву, Козыреву и другим подобным врагам, им надо было сохранить свои капиталы за рубежом, а это можно было только развалив страну в 90-е годы. Европе надо бы решать свои проблемы с их однополыми браками и инстинктами, безумного мира. Кому-то сегодня очень надо Россию вернуть к отсталой монархии, чтобы все оставшееся окончательно отнять у народа как в 90-е годы, присвоить огромные богатства России, но надо же о будущем думать и хоть что-то будущему поколению оставить.

Я, прожившая жизнь знаю, что о народе думала Советская власть и остаюсь верной ее идеалам и горжусь что я дочь партии коммунистов: Дзержинского, Свердлова, Калинина, Кирова, Молотова, Косыгина, Литвинова, Брежнева, Орджоникидзе, Андропова, Куйбышева, Громыко и других. Так что господа научитесь злодеев и гениев отличать.

До 21. 08.1991г. была Великая держава перед которой склоняли головы все европейские страны, а не чувствовали себя виноватыми и зависимыми перед всеми. Через 30 лет обвиняют членов ГКЧП: Янаева, Пуго, Язова, Павлова, Тизякова, Бакланова, а ведь они старались как-нибудь сохранить разрушаемую страну от предателей, однако спрятавшись в Форосе, Горбачев отдал власть выпивохе Ельцину, таким образом, дали возможность в Беловежской пуще трем предателям: Кравчуку, Шушкевичу и Ельцину ликвидировать союз, несмотря на проведенный референдум за сохранение СССР.

Нам доказывают, что не было у нас дружбы, равенства между народами — ложь! Была, еще какая! Взаимоуважение чужой – другой культуре, традициям, равные права и обязанности. Разве мы знали такие слова: «лицо кавказской национальности».

Сегодня негодяи захватив все, что принадлежало народу, государству, нам смеются в лицо. Вот кипит во мне буря от этой несправедливости, борюсь как могу, и буду пока жива, но обидно и больно, когда не отличают где добро, где зло.

Айшат Бибалаева,

член Союза писателей и журналистов России