Поздравление

Заведующий отделением Республиканского ортопедо-травмотологического центра им. Н.Ц. Цахаева Омаров Магомед Магомедович удостоен высшего ордена общественного признания «Честь и Гордость Дагестана – Золотой орел»

Накануне в центре им. Цахаева консолидированным решением общественной комиссии Союза общественных объединений республики «Защитник Отечества» Магомеду Омарову, доктору медицинских наук, профессору, Заслуженному врачу России, Народному врачу Дагестана, вручили золотой орден за особые заслуги перед народом Дагестана в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

Многочисленные выступающие коллеги и гости с глубоким уважением и гордостью говорили о Магомеде Магомедовиче — Враче от Бога, основателю ортопедо-травматологического центра республики, который работает в системе здравоохранения РД с 1964 года, человека огромного трудолюбия, который работал Главным врачом центра с 1995г по 2017годы и имеет высокий авторитет среди медицинской общественности.

Руководимый им коллектив ортопедо-травмотологического центра оказал и оказывает десяткам тысяч больных своевременную и квалифицированную помощь и лечение.

Магомед Омаров принимал активное участие в событиях 1999г. С первого дня боевых действий находился в родном Цумадинском и Ботлихском районах, организовал оказание помощи раненым как непосредственно на местах боевых действий, так и в лечебных учреждениях районных ТМО. Наиболее тяжелых раненых оперировал лично с последующей эвакуацией их в возглавляемый им центр в Махачкалу.

Выезжал также для оказания помощи беженцам в Ногайский район, обеспечивал своевременный выезд бригад, специалистов в зоны боевых действий.

В конце встречи Магомед Магомедович поблагодарил коллег, общественную комиссию за высокую награду, гостей за добрые слова, высказанные в его адрес, и заверил присутствующих, что и впредь будет верой и правдой служить медицине родного края и с гордостью нести высокое звание врача-хирурга.

Поздравляем уважаемого Магомеда Магомедовича с заслуженной наградой, желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости на долгие годы, благополучия родным и близким.

 

С уважением и добрыми дагестанскими пожеланиями, Гасангусейн Абдулжелилов, председатель Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества»