Первая отправка

Весенний призыв стартовал 1 апреля. И в минувшее воскресенье, 18 апреля в военном комиссариате (г.Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД) в рамках весеннего призыва состоялась первая отправка в республиканский сборный пункт из 10 новобранцев.

Обратившись к собравшимся с кратким вступительным словом, мероприятие открыл начальник отделения Исрапил Магомедов, который отметил, что все они в скором времени обретут для себя родственные военные профессии и, конечно, товарищей-сослуживцев.

«- Не забывайте звонить и писать своим родным и близким. Многие воины-дагестанцы на сегод­няшний день проходят военную служ­бу в Вооружённых Силах Российской Федерации. Подавляющее большинство достойно исполняют свой воинский долг и служат Родине подобающим образом. Желаю вам вернуться возмужавшими и крепкими. Успехов в службе!»,- закончил свое выступление Исрапил Магомедов.

С напутственными словами перед новобранцами выступили родители Зухра Омарова и Джавгарат Гаджиева. К сказанному хочется добавить, что призывник Джамалдин Беркиханов окончил Международную гуманитарно-техническая академию в Махачкале, а за плечами Рустама Гаджиева учеба в Махачкалинском филиале Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

В беседе с нами Исрапил Магомедович заметил, что во время прохождения отбора все 10 парней сдали тест на коронавирус. Отобранные для службы в армии будут сдавать экспресс-тест еще и в республиканском сборном пункте г. Махачкалы.

На мероприятии строго соблюдались рекомендации Роспотребнадзора по использованию средств индивидуальной защиты и социального дистанцирования.  Прощание закончилось и микроавтобус, за рулем которого опытный водитель Али Азизов, трогается в путь.

Салават Салаватов