Счастливый трудом

Недавно в Дагестане прошел региональный чемпионат под названием «Навыки мудрых». По его итогам в числе победителей оказался и Абдуллаев Агакерим Абдулкеримович, который вот уже более 15 лет возглавляет отдел охраны труда и техники безопасности на заводе им. М.Гаджиева.

Меня заинтересовал этот человек и я попросил отдел кадров завода дать на него характеристику, выкладки из которой представляю читателям.

Агакерим Абдулкеримович родился 10 сентября 1965 г., в 1988 году окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина с квалификацией инженер- механик. С тех пор он на производстве, стаж более 32 лет. На завод пришел в августе 2006 года, возглавлять стал один из важных отделов. Благодаря четко налаженной дисциплине и отшлифованной годами техники безопасности, на заводе никогда не было каких либо заметных происшествий. А заводу без малого 89, и уже в 2022 году «гаджиевцы» будут отмечать свое 90-летие. Агакерим Абдулкеримович четко вписался в дружелюбный коллектив заводчан, отличаясь аккуратностью и пунктуальностью в работе. Он твердо знает и умело применяет на практике полученные знания и опыт, а документы, регламентирующие деятельность службы охраны труда знает в совершенстве. По словам его коллег, имеет высокое чувство ответственности, принимая решение, предвидит развитие событий. Все делает быстро и качественно.

Постоянно работает над совершенствованием своих знаний, изучая вопросы организации системы охраны труда на предприятии. Должностные функции выполняет добросовестно, на высоком профессиональном уровне, в точном соответствии с регламентом. Друзья Агакерима Абдулкеримовича говорят, что он обладает абстрактным мышлением, широким кругозором и высокой эрудицией, является настоящим профессионалом службы. В принятии решений оперативен, что очень важно для специалиста охраны труда и техники безопасности, когда секунды могут решить исход дела, от принятых вовремя решений, порой зависит жизнь человека. Он быстро отделяет главное от второстепенного, разбирается в сути вопроса и всегда принимает правильное решение. Как человек, он мягкий, но принципиальный, непримирим к нарушителям трудовой дисциплины. Именно поэтому он пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Коллеги щутят, что из него получился бы неплохой психолог. Он всегда выслушивает мнение других, поощряет высказывание противоположных точек зрения, при этом очень скромен, прост и доступен в общении. Агакерим Абдулкеримович ветеран труда, награжден многочисленными грамотами и дипломами. Недавно Министерство труда и социального развития Дагестана присудило ему диплом 1 степени за отличные показатели в работе, ему было особенно приятно, что поздравил его лично Папалашов Абдулвагаб Яхъяевич — генеральный директор завода.

Друзья, коллеги желают ему успехов в труде, здоровья и человеческого счастья!

Магомедбек Магомедов

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяБлагодарность
Следующая статьяПодвели итоги